Преимущества керамической кровли

Выбор кровельных материалов на современном рынке можно назвать практически не имеющим ограничений. Они различаются как в ценовом диапазоне так и, по качеству, дизайну и прочим критериям. Среди них керамическая черепица была самым популярным решением для создания привлекательной и надёжной кровли на протяжении многих веков. В чём причина этой популярности?

Одним из основных преимуществ данного кровельного материала является долговечность. Если металлическая или гибкая черепица могут прослужить 35-50 лет, то натуральная керамическая — не менее столетия. Она можете конкурировать по этому преимуществу лишь с натуральным сланцем, который имеет гораздо более высокую стоимость.

Керамическая плитка обладает отличными характеристиками: отличная стойкость, морозостойкость, минимальный коэффициент водопоглощения. В Украине вы можете заказать её с доставкой на www.tevis.com.ua. У керамической крыши есть еще один важный параметр: отличные звукоизоляционные свойства данного материала дают возможность не беспокоиться от шума дождя или града.

Натуральная черепица в настоящее время считается показателем благополучия домовладельца. Следует отметить, что это далеко не самый дорогой кровельный материал. В чём причина этой репутации? Обладает отличным эстетическими показателями: крыша из натуральной черепицы имеет роскошный, элегантный и гармоничный вид.

Крыша является наиболее важным элементом архитектуры здания. Можно утверждать, что её роль в создании интерьера составляет не менее 60%. Неудивительно, что крышу называют пятым фасадом здания. Тем более об этом нельзя спорить, когда речь идёт о сложных конструкциях. Однако различные детали крыши, сделанные из обычного листового материала, выглядят не так хорошо. Другое дело, — это керамические плитки, по-своему уникальный материал.

Все перечисленные преимущества являются важной причиной, по которой всё больше потребителей — наших соотечественников всё чаще предпочитают покупать керамическую черепичную кровлю. Такой выбор может быть назван компетентным, безупречным и безопасным.

14.12.2019