Преимущества кровли из стали

В настоящее время на рынках строительных материалов, предоставляется огромный ассортимент самой разнообразной продукции, которая применяется для обустройства кровли. Среди них можно выделить такие виды как: натуральная, металлочерепица и мягкая, песчано-цементная черепица, еврошифер, кровля фальцевая, природный шифер, а еще листовая сталь. Все из представленных видов имеют свои преимущества и недостатки.

Что касательно такого вида материала как кровля из стали, то у него существуют определенные преимущества. В первую очередь материал крайне легкий, а также имеет возможность покрыть крыши любой сложности и вам даже не понадобятся линзы, чтобы разглядеть точность стыковки листов, также отличает стальную кровлю от остальных материалов еще и высокая сопротивляемость различным механическим повреждениям и высоких срок службы.

Примерный срок службы стальной кровли без вмешательства и капитального ремонта составит в районе 15-25 лет. К одному из серьезных недостатков стальной кровли можно отнести быструю коррозию при неблагоприятных климатических условиях. Однако исправляется данный недостаток вполне легко, достаточно загрунтовать стальные листы специальным средством.

На сегодняшний день стальная кровля имеет огромное применение и распространение. Ее используют в жилищном строительстве, слуховых окон, для выступов декоративных элементов строения, при ремонте стальной кровли, а также при покрытии промышленного сооружения и оконных отливов на фасаде строения и многое другое. Если будете выбирать себе материал для кровли дома или строения, присмотритесь к стальной кровле, как к недорогому, очень практичному и долговечному материалу!

24.04.2018