Преимущества мебели из массива дерева

Деревянная мебель красивая, элегантная и считается элитной. В качестве материалов для их изготовления широко используются массивы из дуба, бука, грецкого ореха, березы, сосны, ольхи, акации, вишни, красного дерева.

Разные виды древесины отличаются по своим свойствам и могут привести к различным тактильным ощущениям, личным симпатиям. Так, например, дуб обладает большой прочностью, устойчивостью к гниению, обладает красивым рисунком и выразительным оттенком. Мебель из дуба прослужит долгие десятилетия, сохранив свою привлекательность.

Светло-золотистая сосна приобретает красноватый и оттенок, не выцветает, и удачно гармонирует со многими стилями интерьера. Орех обладает роскошным фактурным рисунком, присущим шарму и грации, очень хорошо подвергается отделке и полировке и не выцветает. Экзотические породы дерева имеют более насыщенный цвет: даже зелёный, синий, фиолетовый и чёрный.

Используя различные методы обработки дерева, вы можете сами создавать украшения, реализовать практически любую фигурную и изогнутую форму, Вы можете сохранить его естественный цвет и текстуру, сделать его матовым, глянцевым или искусственно состаренным, в зависимости от желаемого стиля.

Помимо того, мебель из дерева сделать можно самим, при наличии знаний и навыков, имеет длительный срок службы, функциональна и менее подвержена износу.

Подводя итог, вот преимущества деревянной мебели:

  • Солидность и элегантность.
  • Природное происхождение.
  • Обширный спектр текстур.
  • Возможность создания различных форм.
  • Возможность восстановления.
  • Устойчивость к факторам окружающей среды.

Таким образом, свойства дерева позволяют использовать его там, где требуется прочность, экологичность и эксклюзивность.

Ценность изделий из древесины заключается не только в их долговечности и экологической безопасности. Дерево — это роскошный материал, обработка которого требует особого внимания и высокой квалификации специалиста. Таким образом, производство мебели из этого материала не может быть поставлено на поток, а это означает, что она всегда имеет уникальное сочетание качества и индивидуальности.

25.03.2020