Преимущества металлического уголка в строительстве

Каждый процесс строительства зависит от качества используемых материалов и надежности работ по установке. Крепеж, в том числе уголки, следует использовать в сочетании с основными стройматериалами. По внешнему виду этот предмет прост и универсален. Его применение является ключом к надежной, прочной и долговечной конструкции. Если вы желаете купить металлические уголки, выбирайте надёжных поставщиков. Например, в Новгороде эта возможность предоставляется по адресу novgorod.spk.ru/catalog/metalloprokat/fasonniy-prokat/ugolok/.

Данный материал является универсальным, он подходит для сборки конструкций из различных элементов, практически любого объёма и сложности. Его преимущества включают в себя следующее:

  • Надежность. Прочность конструкции при изгибе значительно повышается.
  • Устойчивость к влажности, изменениям температуры, неблагоприятным внешним воздействиям.
  • Малый вес.

Установка выполняется без использования специализированного оборудования. Это не только укрепит показатели прочности и надёжности, но и значительно продлит период эксплуатации возводимой конструкции.

Уголки из металлов используются для самых разных целей: от возведения дома до армирования бетонных конструкций и сборки мебели. С помощью стальных креплений вы можете укрепить деревянные стены, сделав сочетание деревянных опор с бетоном или кирпичом более долговечным. Полезно для перегородок из гипсокартона.

При выборе данного метиза важно учитывать следующие технические параметры:

  • Диаметр отверстий. Если необходимо закрепить винты, d = 6 мм, используйте отверстия для отверстий 12 мм.
  • Толщина металла.
  • Количество крепежей, необходимых на конкретной пластине.

Выбор размеров металлических углов, должен быть основан на использовании. Если вам необходимо укрепить конструкцию, то выбирайте усиленный уголок с ребрами жесткости.

При работе с массивом дерева рекомендуем выбирать широкие уголки. Если выбрать угол, согласно требуемым техническим параметрам, можно будет равномерно распределить нагрузку на соединение и предотвратить образование трещин.

19.01.2020