Преимущества натяжных потолков

Современный евро ремонт заметно отличается от отделочных работ, которые проводились в советское время.

Стены, полы и потолки должны быть идеально ровными, а декоративная отделка современной и привлекательной. Натяжной потолок – это лучший способ быстро, экономно провести отделку потолка. Его поверхность будет выглядеть просто идеальной, ровной и блестящей. Компания Потолки СПб выполняет установку натяжных потолков любого уровня сложности в Санкт-Петербурге.

Положительные характеристики натяжного потолка

Чтобы провести установку такой конструкции понадобится совсем немного времени, но самостоятельно это сделать, скорее всего, не получится. Дело в том, что для монтажа нужно использовать специальные приспособления, в том числе и тепловую пушку. Такое оборудование есть не у каждого, поэтому лучше заказать монтаж натяжного полотка у специалистов.

Натяжная конструкция имеет множество преимуществ:

  • быстрый и недорогой монтаж;
  • идеальный внешний вид;
  • возможность монтажа двухъярусных конструкций;
  • большой выбор расцветок.

Натяжной потолок достаточно долговечен, если за ним ухаживать и правильно его эксплуатировать. Если на таком потолке появилось загрязнение, его можно легко удалить влажной губкой с моющим средством.

Натяжной потолок не испортится в случае затопления. Если сосед сверху затопит квартиру, жидкость просто соберётся внутри потолка. Конечно, плёнка растянется, но не порвётся. Понадобится лишь отключить электричество, вынуть светильник и слить через него жидкость. После этого потолок снова примет свою форму и будет выглядеть так же привлекательно, как и раньше.

Для проведения монтажа нужно буквально несколько часов. Плёнку нагревают с помощью тепловой пушки, она растягивается, после чего материал прикрепляют к стене с помощью специальных приспособлений. Натянутая плёнка остынет и примет упругую форму. Все коммуникации будут спрятаны внутри натяжной конструкции. Нет необходимости предварительно проводить отделку потолка и выравнивать его.

Если нужно провести монтаж более сложной конструкции, которая состоит их нескольких ярусов, на установку может потребоваться несколько дней. В ходе проведения монтажных работ пыли и грязи практически не будет. Некоторое время в помещении сохранится неприятный запах искусственных материалов, но он быстро выветрится.

19.07.2019