Преимущества пластиковых окон

Встретить обычное деревянное стекло в городе сейчас практически невозможно, люди активно заменяют деревянные рамы на пластиковые. Пользуются спросом и алюминиевые окна, а вот деревянные используются крайне редко, в основном в загородном строительстве небольших дачных домиков из каркаса или бруса. Так чем же обусловлена такая популярность окон, и какими преимуществами они обладают.

Во-первых, такие окна обладают хорошей теплоизоляцией. Изготавливаются они с применением разного количества воздушных камер. Соответственно, чем больше камер, тем лучше сохраняется тепло, и наоборот. Обычно, пластиковое окно имеет от 3 до 5 камер. Такие рамы более надёжно защищают нас от холода и жары, нежели деревянные окна. Кроме этого, при чрезмерно низкой температуре пластик не будет промерзать.

Главный минус деревянных окон в том, что со временем они начинают разбухать от воздействия сырости, поэтому легко пропускают влагу и холодный воздух. Пластиковым окнам это не грозит, они обладают высокой степенью герметичности. Они не подвергаются воздействию влаги, не образуют сквозняков.

Самое главное, грамотно установить пластиковые окна, в этом случае, вы избежите воздействия множества негативных фактором, например от попадания в помещение неприятных запахов и пыли. Конечно, такие работы должен выполнять квалифицированный мастер, который сделает работу согласно всем техническим требованиям. Заказать производство и установку окон, можно перейдя по данной ссылке https://www.okna-ekvator.ru/.

Пластиковые окна обладают хорошей звукоизоляцией, в отличие от деревянных окон. Особенно это актуально для тех помещений, в которых окна выходят на оживлённую улицу. Кроме этого, пластик является экологически безопасным материалом. Это обусловлено тем, что дерево может с годами впитывать вредные летучие газы, которые потом попадают в помещение, а вот пластик такой характеристикой не обладает. К тому же он сам не испаряет вредных веществ.

Ну и конечно, одно из немаловажных достоинств – это привлекательная цена. Такой материал значительно дешевле дерева, а значит, можно неплохо сэкономить.

11.02.2017