Преимущества стеклянного пола

Стеклянные полы могут стать отличной альтернативой обычным  покрытиям, таким как ламинат, паркет, плитка и прочим. Они выделяются своей красотой и оригинальностью. Стекло — чрезвычайно универсальный материал, воплощающий в жизнь новаторские дизайнерские идеи для жилых и офисных зданий, ресторанов и развлекательных заведений. Кристально чистый и прозрачный стеклянный пол или лестница позволяет свободно распределять свет в комнате и придаёт ей дополнительную воздушность и объём.

Газовые трубки, используемые для освещения данного покрытия, гибкие и способны проникать в самые труднодоступные места, что позволяет полностью применить искусство светового декора, регулируя яркость, прозрачность и темноту пола в интерьере вашего жилища. Особой популярностью, при отделке двухэтажных квартир или домов, пользуется абсолютно прозрачный потолок из стеклопластика, с помощью которого можно зрительно расширить границы комнаты и создать неповторимую атмосферу свободы. Придать помещению особый шик можно, если под таким полом разместить настоящий аквариум или различные декоративные атрибуты. Ещё один способ сделать комнату оригинальной и стильной — совместить стеклянный пол и зеркальный потолок — подобную дизайнерское решение позволяет придать помещению невероятную, космическую атмосферу.

Подробнее почитать об этом можете перейдя по ссылке.

Также перечислим преимущества стеклянного пола:

  • Самый красивый и эстетичный способ для свободного циркуляции света в вашем жилище и создать иллюзию невесомости.
  • Прочный и долговечный материал с повышенной влагостойкостью, износостойкостью, не боится грязи и агрессивных физических воздействий (когти животных, тонкие каблуки и прочие).
  • Простота обслуживания. Регулярного подметания или пылесоса с фильтром для воды достаточно, чтобы ваш пол оставался чистым и сверкающим.
  • Наиболее гигиенически чистое напольное покрытие, устойчивое к различным бактериям и аллергенам.
  • Современный и всегда актуальный.

Стоимость такого пола непосредственно зависит от вида стекла и сложности монтажных работ.

15.11.2021