Преимущества строительства коттеджа

Практически, каждый городской житель со временем начинает ценить прелести загородной жизни. Одни ездят в выходные дни на рыбалку, другие проводят все свободное время на даче, а некоторые и вовсе переезжают на постоянное место жительства в коттеджный поселок. Коттеджная жизнь сулит немало положительного, и в особенности хороша для тех, кто ценит покой и пребывание на свежем воздухе.

Желающих приобрести коттедж тоже немало, и, как правило, все стремятся стать владельцем постройки, расположенной в небольшом удалении от населенного пункта, ведь одна из главных проблем многих коттеджных поселков — недостаточно развитая инфраструктура.

Загородная жизнь не только более вольготна и полезна для здоровья. Приобретя, коттедж, вы можете существенно увеличить жилую площадь и выбрать желаемое количество комнат и их расположение. Ведь планировка коттеджей намного разнообразнее планировок типовых городских квартир. Если говорить об отделке, то коттедж допускает реализацию, практически, любых дизайнерских задумок, да и сменить планировку загородного дома можно без необходимости добиваться разрешения в бюрократических инстанциях.

Самые популярные виды жилых помещений — это квартиры и дома. Вероятно, кому-то покажется, что дома и коттеджи — строения аналогичные. Действительно, между домом и коттеджем существует нечто общее — это близость к природе и обособленность от соседей. Тем не менее, существуют и различия. Наиболее значимым преимуществом коттеджа выступает наличие коммуникаций и строительство с использованием передовых технологий.

Коттедж, построенный в соответствии со всеми требованиями проекта, обладает налаженной системой водоснабжения, электро-, газо- и теплоподачи, но вместе с тем, не ограничивает владельца в расширении возможностей для улучшения комфортных условий и вариациях отделки.

Между прочим, даже типовые проекты коттеджей предусматривают наличие гаража и веранды на территории, а это чрезвычайно удобно для владельцев, которым остается только при желании слегка преобразовать готовые постройки, изменив их отделку.

09.03.2019