Преображаем санузел в хрущевке

Страшно вспомнить, какими были ванные комнаты раньше! Совмещенный санузел в коммуналке или хрущевке. Крошечное помещение с окном, которое выходит на кухню. Зачастую ванна была такая крохотная, что в ней можно было только сидеть! Звучит ужасно, но – факт.

Сегодня санузел может стать едва ли не сердцем квартиры. Речь даже не о шикарной сантехнике, которой можно обставить помещение, а, скорее, о самой роли ванной комнаты в жизни современного человека. Несмотря на то, что он по-прежнему не занимает огромных площадей (за исключением индивидуальных проектов), представить свою жизнь без этой комнаты не представляется возможным.

Сотворить переворот в жизни и начать ремонт ванной комнаты – практически подвиг, но не стоит его совершать самому. Пускай специалисты разбираются в тонкостях этого дела, под свою ответственность: с них и спрос будет в случае чего. Потому что работы, ведущиеся в санузле, в большинстве своем скрытого характера. То есть, например, прокладка труб, замена кранов, проводки… Неприятно, если, попытавшись сэкономить на оплате рабочей силы, придется оплачивать дорогостоящий ремонт соседям снизу из-за протечки труб.

Но вернемся к мыслям о ремонте. Итак, все материалы, которые мы выбираем – обязательно влагостойкие (ведь в ванной очень высокая влажность!), а на полу непременно лежит гидроизоляция. Когда отделочные работы по штукатурке, шпаклевке и укладке плитки закончены, наступает самое интересное: выбор сантехнического оборудования.

Многим так «приелись» ванны, что у них возникает страстное желание поменять ее на душевую кабину. Собственно, почему бы и нет? Места в ванной станет больше, расход воды не увеличится а, может, даже и уменьшится. Тем более что 70% людей, вообще, не принимают ванны – по разным причинам, используя только душ. Но если вы не хотите душевую кабину, то существует множество вариантов для замены ванны.

С подсветкой, со встроенным джакузи и радио… Жемчужный массаж, дождик, функция «тропический ливень» — современная сантехника удовлетворит вкусам самого прихотливого заказчика.

Также одним из вариантов замены ванны, является душевая перегородка, особенно это актуально, если вы являетесь приверженцем стиля минимализм. А чтобы сделать правильный выбор, следует ознакомиться с каталогом магазина http://sanok.ru/wgoods_92_f301.html, где Душевые двери River или ограждения River представлены в большом разнообразии.

А потом… Заменить все смесители, унитаз, раковину и шкафчики, повесить новые полотенца, купить белый махровый халат – и можно наслаждаться процессом, отдыхая не только телом, но и душой.

25.01.2017