Профессиональный альпинизм — современные технологии выполнения высотных работ

оказание услуг по очистке снега

Промышленный альпинизм пользуется большой популярностью. Многие офисы находятся на верхних этажах зданий. Сильно загрязняются окна и фасады после строительства. В мегаполисах улицы переполнены большим количеством транспортных средств. По всем этим причинам вопрос мойки фасадов и окон стоит наиболее остро. Чистые окна повышают имидж любой компании. Выгодно воспользоваться услугами опытных альпинистов. Оказание услуг по очистке снега также входит в их круг деятельности.
Мойка фасадов происходит в несколько этапов. Сначала на объект выезжает специалист, он оценивает объем работ, рассчитывает смету, выслушивает пожелания клиента. После этого между компанией и заказчиком заключается договор, в котором указывается стоимость услуг и сроки их выполнения.
Мойка окон и фасадов начинается с нанесения моющего средства под давлением с помощью специального оборудования. Затем мыльный состав смывается водой. После этого поверхность тщательно вытирается сухой тряпкой. С помощью резинового сгона сверху вниз убирается вода со стекла. На заключительном этапе окна, рама и фасад протираются тряпкой из микрофибры.
Преимущества профессиональных услуг:
— большой опыт работ специалистов;
— наличие специального снаряжения;
— высокое качество результата;
— круглосуточный режим работы;
— широкий спектр выполняемых процедур.
Профессиональные альпинисты имеют на вооружении специальные приспособления, которые позволяют избежать образования царапин на стекле при перемещении. Во время процедур используются специальные моющие средства и новейшее оборудование. Своевременное мытье фасадов значительно продлевает срок службы отделочных материалов. Для каждого покрытия используется наиболее подходящий химический состав и оборудование.
Так, для мытья стеклянных, окрашенных и каменных фасадов применяется аппарат высокого давления и химические средства. В отношении оштукатуренных фасадов используется оборудование, которое на высокой мощности выдувает пыль и грязь. Для таких разновидностей стен нельзя использовать химикаты. В качестве моющего средства выступают обычные мыльные растворы.
В зависимости от степени загрязнения фасадов используются различные инструменты: шубки, скребки, стяжки, удлинители.
Стоимость услуг зависит от площади поверхности, степени ее загрязнения, вида используемого оборудования и химических средств. Если на фасаде есть остатки лакокрасочных материалов и прочих трудновыводимых пятен, стоимость услуг будет немного выше.

17.03.2021