Проводим монтаж натяжного потолка

монтаж натяжного потолка Монтажные работы натяжных потолок интересуют большое количество людей. И возможность к самостоятельной установке конструкции позволяет заинтересовать определенную аудиторию. Но, существует препятствие, из-за которого желание может так и не воплотиться в реальность. И как бы ни было странно – это стоимость инструментов. Да, установка конструкции  проходит в течение всего пары часов, но инструменты для монтажа натяжного потолка стоят дорого. Как вариант решения проблемы – можете взять инструменты в аренду в некоторых фирмах.

Набор инструментов для монтажа натяжного потолка

Для того, чтобы смонтировать натяжной потолок, необходимо иметь под рукой следующий набор инструментов:

  • Тепловая пушка. Поливинилхлоридную пленку, перед установкой необходимо хорошо прогреть, для безопасного натягивания на багеты. Пушка может работать от сети или на газовых баллонах. Для бытовых целей используется прибор, который работает на пропан-бутане.
  • Перфоратор. В качестве инструмента для монтажных работ с натяжными потолками, вы можете использовать как перфоратор, так и дрель с ударной функцией. Но, использовать лучше перфоратор, так как необходимо будет высверливать отверстия в бетонной или кирпичной стене.
  • Шуропервет.
  • Чоклайн.
  • Рулетка.
  • Ножовка по металлу.
  • Водяной уровень.
  • Угольник.

монтаж натяжного потолка

Необходимые условия для работы при монтаже

Для тех, кто решился со всей профессиональностью заняться отелочными работами и установкой натяжных потолков, стоит запомнить, что на инструментах экономить не стоит. К примеру, тепловые пушки китайского производства гораздо дешевле европейского аналога, но в момент работы газ полностью не сгорает. Поэтому пропана для полноценной работы устройства необходимо гораздо больше, чем в тепловой пушке немецкой модели. Также, при неполноценном сгорании образуется угарный газ (или СО), а при качественной работе, обязан вырабатываться СО2. Не стоит забывать и про добротное отношение к инструментам, так как взрывы в квартирах, как последствие неправильного обращения с тепловой пушкой – не редкость.

Каждый, кто работает с инструментами для монтажа натяжного потолка, должен помнить, что у него в руках серьезное оборудование. Бережное отношение к правилам эксплуатации – и у вас в квартире появится натяжной потолок, без печальных последствий.

28.04.2016