Проводим монтаж натяжных потолков

как монтировать натяжные потолки видеоНа данный момент все большее количество людей убеждаются в том, что проведение работ по монтажу натяжного потолка – это доступное и выгодное вложение средств. Мы научим вас, как монтировать натяжные потолки, видео которого мы добавили в самый низ статьи. Первое, на что стоит обратить внимание – это то, что профиль для натяжных потолков необходимо использовать из алюминия, а не из пластика.

Для начала проводится замер помещения – для определения количества полотна и профилей.  Потом, изготавливается полотно для натяжного потолка. Его могут варить из полос поливинилхлоридной пленки шириной от полутора метров до трех с половиной метров. Также, могут использоваться бесшовный потолок или полотно на тканевой основе, которое пропитано ПВХ.

как монтировать натяжные потолки видео

Устанавливаем осветительные приборы

Когда производится монтаж осветительных приборов, необходимо заранее определить необходимое пространство для них.  Для люстры будут прикреплены подвесы. После, в полотне потолка прорезают отверстия, которые проклеиваются термоизоляцией.

Проводим монтаж натяжных потолков

При проведении монтажных работ, с самого начала необходимо установить багет из алюминия, который следует прикрепить к стене по периметру всей комнаты. Затем, натягивается пленка, которую разогревают при помощи тепловой пушки до шестидесяти градусов. Именно нагрев помогает растянуться до ровного и гладкого состояния. Затем, по периметру проводят декорирование пластиковых вставок или плинтусов. Не смотря на всю простоту проводимых работ, все расчеты необходимо проводить точно, иначе вы рискуете потраченными ресурсами.  Поэтому для проведения монтажных работ, следует проконсультироваться со специалистами.

как монтировать натяжные потолки видео

Стоит обратить внимание и на преимущества натяжных потолков:

  • Это эстетичный, прочный и надежный материал, соответствующий необходимым требованиям безопасности и гигиены;
  • Натяжные потолки не смогут пропустить воду, так как ПВХ отлично задерживает любые жидкости;
  • Натяжные потолки не могут впитать в себя неприятные запахи, поэтому являются оптимальным вариантом для установки на кухне.

как монтировать натяжные потолки видео

Выбирайте для себя необходимую фактуру и цвет натяжного потолка, и вы сможете самостоятельно ознакомиться со всеми преимуществами полотна ПВХ в своей квартире.

 

20.03.2015