Расходники для натяжных потолков

Пилотпро комплектующие для натяжных потолковЕсли вы обратитесь в специализированный магазин комплектующих для натяжных потолков, то, с большой долей вероятности, можете рассчитывать на профессиональную консультацию от продавца.

Обычно, в такие магазины принимают на работу квалифицированный персонал, который сможет, если нужно, что-то подсказать и посоветовать растерянному покупателю. А растеряться есть от чего. Сейчас на рынке представлено такое количество самых разнообразных комплектующих, что голова может пойти кругом. Давайте разберемся в этом богатстве выбора.

Итак, вам нужны комплектующие для монтажа натяжных потолков. Вам понадобятся: профили (или багеты), маскирующая ПВХ лента (нужна для закрытия щелей между полотном и стеной), платформы для установки встраиваемых светильников, а также защитные термокольца (используются для защиты полотна натяжного потолка от перегрева при монтаже встраиваемых светильников).

Комплектующие для тканевых натяжных потолков

Однако, каждый, из упомянутых комплектующих, включает в себя еще несколько подвидов. Например, профиль или багет, разделяют на: стеновой (крепится к стене), потолочный (крепится непосредственно на основном потолке), универсальный (крепится и на стене, и на потолке), разделительный (соединяет натянутые полотна), угловой разделительный (крепится на углах помещений), отбойник  (используется для многоуровневых потолков для перехода уровней).

Учитываем важные факторы

Комплектующие для тканевых натяжных потолков включают в себя тот же перечень комплектующих, который используется при установке натяжного потолка из пленки ПВХ. Единственное, что нужно добавить, это специальную декоративную заглушку, которую устанавливают в местах стыка натяжного потолка и стен.

Купить все это не составит никаких проблем, так как на этом, достаточно конкурентном рынке, работают очень много фирм, готовые предоставить комплектующие для натяжных потолков в полном ассортименте.

Кроме того, вам понадобятся инструменты для установки натяжных потолков. В этот перечень следует причислить, прежде всего, шуруповерт, перфоратор, несколько видов лопаток (прямую, угловую, узкую), подвес угловой, лазерную рулетку, а также тепловую газовую пушку.

магазин комплектующих для натяжных потолков

Натяжные потолки (Посмотрите видео об этом в низу этой страницы) устанавливаются по очень четкому алгоритму. Сначала замеряется сам потолок – его площадь, стороны, периметр, а также диагонали. По этим замерам подготавливается полотно для натяжного потолка. Предварительно в комнате по периметру устанавливаются багеты, а также монтируются все необходимые элементы для освещения и вытяжки. После нагрева воздуха в помещении до 50-70 градусов, полотно растягивается и фиксируется по углам. Тогда переходят к помещению полотна в технологический профиль (багет). В это время температура воздуха начинает постепенно охлаждаться, а пленка подтягиваться. Когда пленка закреплена по периметру, можно приступать к монтированию освещения. Как правило, процедура установки натяжного потолка длится не более, чем 1 час.

17.02.2015