Разница между домофонными ключами TouchMemory и Proxy

Чтобы без проблем войти в подъезд многоквартирного дома или другого здания, в котором установлен домофон, у каждого жильца должен быть ключ. Это носитель информации, которая считывается специальным устройством – после этого двери открываются. Сейчас самыми распространенными являются два вида ключей – контактные – TouchMemory, и бесконтактные – Proxy. Какой вариант лучше? Специалисты компании http://domofons.top/ дают полезные советы всем, у кого в подъезде стоит домофонная система

Сравнение двух типов ключей

Контактные ключи ТачМемори прикладываются к таблетке домофона для считывания информации и открывания двери. Они делятся на несколько разновидностей:

  • Метаком. Это дешевые модели, которые считаются одними из самых надежных для своей ценовой категории. Отличаются морозоустойчивостью и невосприимчивостью к высоким температурам. Легко выдерживают вибрацию, несильные удары и воздействие электромагнитных полей.
  • Даллас. Считаются самыми надежными. Ресурс корпуса – 1 миллион прикосновений к считывающему устройству. Эти модели отлично выдерживают любые воздействия окружающей среды.
  • Цифрал. Это дорогие домофонные ключи с высокой степенью секретности. Сломать их очень сложно. Долговечные, очень надежные и качественные.

Прокси – это бесконтактные ключи, которые выпускаются в виде пластиковых карточек или брелоков. Работают на расстоянии 15 сантиметров от считывающего устройства.

Как работают бесконтактные ключи

Их функционирование основано на обмене радиосигналами между ключом и считывателем. Бесконтактные ключи обычно используются там, где бывает и ходит много людей – в подъездах многоэтажных домов, офисах различных компаний, гостиницах, включая бюджетные. Срок их службы не ограничивается.

Внутреннего источника питания в таких устройствах нет. Их работа основана на наведении тока в антенне через электромагнитный импульс считывателя. Этого вполне достаточно для полноценной передачи сигнала. Ключи Прокси используются все чаще, и все больше людей предпочитают их контактным разновидностям. Современные производители домофонов выдают и такие разновидности ключей. В последнее время они производятся более массово, чем модели ТачМемори.

15.09.2019