Рекуператор: что нужно знать?

Для создания благоприятного климата вовсе не хватает регулярного и ежедневного проветривания помещения. Необходимо отметить и тот факт, что в зимнее время, когда все окна закрыты для проветривания необходимо открыть окна, что приводит к лишним растратам и потерям по отоплению и естественно вовсе не экономично.

В летнее время люди привыкли очень часто пользоваться именно кондиционерами, но стоит отметить, что вместе с теплым воздухом в помещение попадает и холодный воздух, то есть его вовсе не избежать. Для того чтобы стабилизировать температуру воздуха, а также его сделать более свежим обязательно многие владельцы устанавливают именно рекуператор.

В зимнее время данное устройство не позволяет проникнуть в помещение холодному воздуху, а в летнее – теплому. Стоит отметить, что рекуператор подразумевает полное возвращение. То есть по другому можно сказать, что данная система возвращает тепловую энергию, которая исчезает через систему вентиляции вместе с воздухом. Данный рекуператор полностью берет на себя обязанности системы вентиляции. То есть он уравновешивает два воздушных потока.

Необходимо подчеркнуть, что принцип работы данного устройства достаточно прост. То есть смешиваются два показателя температур и значительно стабилизируются. Данный рекуператор включает в себя теплообменник, который имеет две камеры. Именно они пропускают через себя вытяжной и приточный поток воздуха. Также стоит отметить и тот факт, что весь конденсат, который накапливается в рекуператоре по причине разности температур абсолютно очень быстро автоматически из него устраняется.

Данный рекуператор не только оказывает услуги вентиляции, а и значительно экономит расходы в зимнее время. На сегодняшний день таких рекуператоров насчитывается четыре основные вида. Это пластинчатые, роторные, водные и те, которые устанавливаются на крыше. Если вам необходимо рекуператор купить только самого высокого качества по приемлемой и доступной стоимости, то непременно обращайтесь в специализированный магазин.

Именно там вам смогут подсказать и посоветовать именно ту марку, которая вам подойдет максимально.

12.07.2017