Ремонт в ванной комнате и санузле

Ремонт в квартире делать всегда сложно и хлопотно. Но при всей сложности выполнить его можно даже без помощи специалистов. В первую очередь стоит решить, что вы именно желаете отремонтировать. Изыскав нужные материальные средства, приступаем к подготовке ремонта.

Квартиры бывают разными: новыми и старыми. В старой квартире ремонт выполнить сложнее, так как требуется не просто выложить плитку или установить пол, но также необходимо заменить сантехнику. Вот почему ремонт в ванной комнате и санузле сопряжен с определенными затратами и трудностями.

Для того, чтобы выполнить ремонт туалета и ванной, уйдет несколько недель, но результат превзойдет все ваши ожидания. Сначала замените все старые трубы, а затем поставьте новый унитаз, раковину и установите новый кран в ванной. Очень эффектно и удобно в ванной комнате использовать акриловые ванны. Затем приступаем к выравниванию стен. Заделываем трещины и штукатурим. Используя специальный клей для керамической плитки, наклеиваем на стены кафель.

Потолок обычно в этих помещениях красят, предварительно наносят шпатлевку, сделанную на основе цементного раствора. Затем грунтуют и покрывают потолок краской из акрила, которая устойчива к влаге.Чтобы обновить пол в ванной и в санузле, предварительно стоит удалить старое напольное покрытие, а затем сделать стяжку пола бетоном. Даем время, чтобы покрытие высохло, и начинаем укладывать плитку на пол. Для этого чаще всего покупают плитку с шероховатой поверхностью, так как эти помещения с повышенной влажностью и есть возможность сделать пол не скользким.Вот основные моменты, руководствуясь которыми, можно своими собственными руками сделать качественный ремонт.

19.04.2018