С чего начинается ремонт

Начало ремонта может быть связано с множеством обстоятельств. Кому-то надоели старые обои, кто-то купил жилье и хочет полностью его изменить. Тогда-то и начинаются бесконечные походы по магазинам, разглядывание специализированной литературы, моделирование проекта с помощью компьютерных программ.

Как правило, все решения по поиску материалов связывают лишь с внутренней отделкой жилья. Этот ошибочный ход может дорого обойтись впоследствии. Не принимая во внимание обновление оконных проемов, часто приходится проводить косметический ремонт повторно.

Как правило, о замене старых дверей, лоджий и окон хозяева задумываются после завершения работ. Тогда внешний вид кажется незавершенным из-за недоработок. Глаз радуется от нового напольного покрытия, расставленной мебели. Но стоит взглянуть на окно, скрытое за новыми занавесками, и становится видна недоработка.

Пластиковые окна необходимо заказывать до предстоящего ремонта. А остекление балкона должно проводиться еще до замены окон. Не прислушивание к рекомендациям приведет к дополнительным затратам и изрядно подпортит эмоциональное состояние членов семьи.

Современные ПВХ-окна смогут прослужить до сорока лет. Перестановка мебели, замена полов, облагораживание стен и потолка происходят гораздо чаще. Именно это доказывает, что экономить на установке качественных окон не стоит. Лучше на время отложить ремонт, чем ставить дешевые, а значит не качественные профили.

Перед окончательной установкой следует определиться с дизайном квартиры или дома. Белый пластик визуально способен увеличить пространство. А конструкции, имитирующие различные породы деревьев, смогут гармонично вписаться в общий стиль архитектурного строения. Особенно это касается квартир в старых домах.

Продуманный ремонт поможет избежать лишнего загрязнения мебели и техники. Именно демонтаж старых окон является наиболее грязной работой. Пыль от старых рам может попасть в технику, из-за чего возможна ее порча. А отпадающие куски штукатурки вынудят убрать из помещения все ценные вещи.

Кроме этого тяжелую мебель придется передвинуть так, чтобы она не мешала рабочим. Хозяевам в таком случае не избежать утомительной работы и не менее утомительной уборки. После чего ремонт в квартире придется повторить.

Установка откосов требует дополнительной подготовки стен. Последние должны быть предварительно выровнены. Это предотвратит откосы от повреждения.

Только четко спланированная работа позволит сделать ремонт качественным, завершенным и не требующим дополнительных затрат на переделку недочетов. А правильно установленные пластиковые окна смогут защищать хозяев от шума и холода долгие годы, не требуя смены и переустановки.

05.12.2017