Садовые мостики

Декоративные украшения привносят свой особый вид зданиям или улице. Без них создать красивый дизайн сложно.

Выполнение декорирования

Если вы владеете участков за пределами городской суеты, то дачную территорию можно украсить садовыми мостиками. Как же сделать мостики, если на участке нет ручейка или другого водоема? Есть решения, которые вас удивят или же наоборот обрадуют. Рассмотрим несколько вариаций:

  • Канавы или овраги. Зачастую эти небольшие недостатки местности пытаются сразу же засыпать. А вот садовые мостики помогут вам скрыть и даже украсить это изъян.
  • Дорожки к беседкам или арке. Декоративный мостик сделает путь более романтичным и сказочным.
  • Сухой ручей. Как быть когда ручей высох? Его возобновлять сложно, а вот установив мостик и украсив камнями ручей преобразится.
  • Цветочные клумбы. Можно создать клумбу в виде цветочной реки, а через нее будет, стоят садовый мост. Такой вариант по-своему украсит земельный участок, да и все гости ли родственники смогут красоваться цветами и декоративными деталями.

Когда определились, где будет установлен мостик, стоит выбрать материал, из которого возведете это «искусство». Изготовление мостиков не так сложно как кажется. Также стоит помнить: есть готовые заготовки. Купив их можно быстро установить его на территории. К примеру, если дом из дерева и остальные детали также с древесины, то садовый мостик подбирается в этом стиле.

Подойдут и такие материалы:

  • Металл. Кованые мостики красиво смотрятся в сочетании воды или «сухих» ручьев с наличием камней и других декоративных деталей.
  • Камень. Если у вас нет желания «утяжелять» внешний вид местности, искусственный камень отлично подойдет как особый элемент.
  • Бамбук. Это веяние стран «восходящего солнца». Но уже в нашей стране обретает свою популярность. Его природный вид сам по себе идеально смотрится.
  • Комбинированные материалы. Сочетания дерева с металлом или бетона с каменными глыбами то же по-особому смотрятся.

Дизайн мостика, его форма или размер зависит от вашей фантазии. Если вы человек творческий тогда самостоятельно решите этот вопрос. Если по какой-то причине вы не в состоянии справиться с этой задачей, то на помощь придет интернет. На сайтах кампаний есть каталог, так вот в нем есть различные варианты. Что-то вам обязательно понравится.

 

07.07.2017