Сантехнические перегородки

Реальным способом зонирования пространства в общественных уборных компаний, образовательных, культурных и прочих учреждений — является использование сантехнических перегородок.

Эти лёгкие и прочные панельные конструкции позволяют легко оборудовать большие ванные комнаты, в которых одновременно установлены несколько унитазов. Чтобы не ошибиться в выборе данных конструкций, необходимо иметь хотя бы некоторые начальные представления о материалах их изготовления и прочих значимых критериях.

Перегородки для санузлов (с ними можно ознакомиться на странице сайта sigma-peregorodki.ru специализированной компании) изготавливаются из обширного спектра материалов, соответствующих современным санитарно-гигиеническим нормам, и представлены в богатой гамме оттенков, которая отличается своей прочностью и долговечностью, легко моются. Внешний вид готового изделия отличается строгой геометрией и чёткими линиями.

Основой перегородки, в большинстве случаев, является алюминиевая или металлическая рама из ламинированного ДСП или пластика, подходящей толщины.

Результатом группировки конструкции из нескольких перегородок является закрытая туалетная кабинка от посторонних глаз, оснащённая внешней открывающейся дверцей.

Современные перегородки для санузлов, изготовленные из ламинированной или пластиковой ДСП, благодаря большому количеству преимуществ, полностью заменили традиционные варианты кирпича, облицованные плиткой или оштукатуренные. Это не удивительно, потому что они имеют следующие преимущества:

  • Доступная стоимость.
  • Простая установка.
  • Возможность разборки.
  • Лёгкий вес.
  • Высокая прочность.
  • Влагостойкость.

Готовые перегородки эстетичны и не требуют декорирования после размещения, так как сразу же оборудуются дверцами и всеми необходимыми аксессуарами.

Процесс установки занимает несколько минут, хотя он не создаёт много мусора и не требует влажной или грязной работы. В то же время можно строить конфигурации любой сложности, как вдоль стен, так и в центре комнаты.

24.02.2020