Септик для дачи «под ключ»

Септик – это современная очистная или канализационная система, в которой происходит обработка отходов.

До септика использовали обычную выгребную яму, которая сегодня используется всё реже из-за ее сомнительного удобства, необходимости регулярной откачки и других очевидных проблем.

Важно отметить, что для надлежащей работы септика нужно не только правильно подобрать модель под свои нужды, но и найти профессионалов, которые установят его правильно. В противном случае даже самое дорогое устройство покроется грязью, замёрзнет зимой или будет издавать неприятный запах. При выборе отстойника необходимо учитывать множество факторов – состояние грунта, структуру его, планируемое количество потребления воды в сутки и прочие. Например, можете заказать септик от Greenhouse21vek.

Формально септик или отстойник представляет собой ёмкость, сплошную или разделённую на несколько частей. Оба варианта имеют входной и выходной патрубки, их может быть несколько. Существуют разные типы септиков, подходящие для различных ситуаций, о них мы поговорим позже.

Современный отечественный рынок переполнен моделями этих установок, поэтому обывателю очень сложно разобраться во многих новинках.

И если вы покупаете первое попавшееся очистное устройство, то можете столкнуться с проблемами монтажа или невозможностью септика выполнять свои функции.

Это связано с наличием множества факторов, влияющих на выбор модели и технологии. Давайте рассмотрим основные.

  • Первое, что нужно учитывать, это время года. Хозяин рассчитывает жить на даче только в тёплое время года или круглогодично.
  • При выборе метода уборки учитывайте количество людей, проживающих в помещении.
  • Подсчитайте, сколько бытовых приборов использует воду. Это стиральные машины, посуда и т.д.
  • Необходимо проверить и определить тип почвы, на которой будет установлена ​​система. В зависимости от его типа количество установки может быть увеличено или уменьшено.
  • Также необходимо заранее знать глубину залегания грунтовых вод.
  • Подвижность почвы также может повлиять на решение о покупке. При такой почве желательно выбрать более прочный материал, устойчивый к механическим воздействиям.
  • Выберите между септиком с системой хранения или отдельным фильтром.

Далее нужно посмотреть на стоимость покупки, выгоднее она или нет. В нашем случае действует общее правило: чем современнее способ очистки, тем выше цена самого септика. При выборе взгляните на все плюсы и минусы устройства, а затем найдите свой баланс цены и качества.

29.07.2022