Серый натяжной потолок в интерьере

Серый натяжной потолок — что может быть скучнее и мрачнее? Свинцово-серый не добавляет радости, снижает высоту помещения и обычно вызывает нервозность. Это мнение тех, кто никогда не видел, как качественный серый натяжной потолок в действительности выглядит.

О достоинствах и недостатках такой конструкции в интерьере расскажем далее.

Серый — это не только скучно, но и прекрасная основа для современного дизайна интерьера. Это диапазон оттенков, от жемчуга до стали и графита. Но он раскрывается в окружении правильных спутников. Дизайнеры рекомендуют следующие:

  • добавить белые плинтусы или молдинги, чтобы серый цвет не был слишком густым;
  • цвет двери должен соответствовать цвету потолка. Прекрасно сочетаются белые или черные двери;
  • к серому потолку подойдёт ещё более насыщенный и контрастный пол. Вы можете выбрать тёмно-синие тона;
  • из-за светлых стен, слишком темный потолок будет выгодно выделяться на общем фоне. А контрастные тона штор (например, фиолетовый, белый, красный, бежевый) добавят красочности и гармонии одновременно.

Этот цвет довольно распространён, поэтому в современной продаже можно найти эти оттенки как в плёнке, так и в ткани — например, на этом сайте. Плёночные покрытия бывают матовыми, сатиновыми и глянцевыми.

Одно из несомненных преимуществ серого цвета — его незаметность и практичность. На нём менее заметна пыль, нет разводов, не видно копоти. Так что он хорош для кухонь и обеденных зон. Более того, хромированные поверхности кухни, бытовой техники хорошо сочетаются с серыми натяжными потолками.

Серый цвет данных конструкций очень часто используется, когда необходимо зонировать кухонное пространство и выделить обеденную зону. В таком случае используются либо сочетания цветов, либо натяжная конструкция устанавливается на двух уровнях. В любом случае результат будет стильный, практичным и модным.

Также такие конструкции актуальны для ванных комнат. Обычно такие комнаты имеют ограниченную квадратуру, отсутствие естественного света, поэтому отражающее свечение расширяет комнату, добавляет высоты.

23.11.2020