Шланг для полива: виды и особенности изделий

Достижения науки и техники позволяют изготавливать более практичные, долговечные, износоустойчивые шланги, предназначенные для полива огорода, фермерского хозяйства, грядок с ягодами, теплиц и так далее.

Прошли те времена, когда на прилавках специализированных магазинах можно было встретить только резиновые шланги с низкими потребительскими характеристиками. РТИ прошлых поколений очень быстро изнашивались, ломались. Резиновые шланги расплавлялись на жаре, рассыпались на морозе. При перепадах температур теряли герметичность, так как просто-напросто трескались. Соответственно, использовались такие шланги не более одного сезона. Сегодня же фермерам, садоводам и огородникам предлагается купить шланги в Киеве https://pyramyda.com.ua/ с высокими эксплуатационными и техническими характеристиками. В продаже можно встретить шланги, изготовленные из высокотехнологичного:

  • поливинилхлорида,
  • полиуретана,
  • модернизированной и модифицированной резины,
  • на основе армированного материала, делающего резинотехнические изделия более практичными, долговечными, удобными в процессе эксплуатации.

Как формируется на шланг для полива цена в магазине?

Оптовые покупатели за приобретение шлангов всегда платят меньше, если пересчитывать стоимость резинотехнических изделий на один погонный метр шланга. В розницу покупать товар всегда дороже, но и приобретается, в таком случае, минимальное количество РТИ для полива.

Также на ценообразование влияют и технические параметры изделия. Например, диаметр сечения шланга, толщина, параметры устойчивости к высокому давлению. Влияют на стоимость и параметры рабочей температуры изделия, наличие или отсутствие армированного покрытия.

Обратите внимание, что сегодня предлагается не только купить шланг для полива в Киеве, но и выбрать РТИ другого предназначения. Для покупателей представленная шланги напорные, всасывающие, универсального предназначения, напорно-всасывающие. И в данном случае стоимость товара будет зависеть от:

  • предназначения изделия,
  • материал изготовления,
  • прочности,
  • практичности,
  • особенностей технических характеристик.

Современные резинотехнические изделия выбираются по рабочему давлению шланга. Обязательно нужно смотреть на эксплуатационный температурный режим шланга, преимущественно обращая внимание на широкий диапазон температур приемлемых в процессе эксплуатации (например, от -40° С и до +100° С).

27.12.2018