Шторы жалюзи и их применение

1Применение штор жалюзи получили как в офисных помещениях, так и в квартирах, загородных домах. Вначале они использовались для защиты помещений непосредственно от лучей солнца. Но постепенно внешний вид их стал заметно улучшаться, используя для их изготовления все более разнообразные материалы. Офисные шторы выполняются более строгие. А в домашних условиях жалюзи бывают уютных тонов, применяя для их производства материалы тканевые, они исполняют не только функции, защищающие, но и подчеркивают интерьер помещения.

Производители жалюзи Ростов-на-Дону изготавливают их на все случаи жизни. Удобные и компактные с полосками поперек окна, подойдут для любых размеров, так как их можно расположить, освободив подоконник, как в проеме окна, так и внутри рам. Регулировать световым потоком можно поворачивая полотна по оси.

Что еще важно знать?

Практичные и универсальные жалюзи из алюминия. Их изготавливают различных цветов. А применяя в кухнях, исключают впитывания запахов пищи и уход за ними намного проще, чем за шторами из тканевого материала.

Оригинально смотрятся жалюзи пластиковые. Их изготавливают с имитацией под натуральное дерево. Помещение с подобным интерьером выглядит наиболее уютно.

Выполняются шторы с применением натурального дерева, их считают эксклюзивным вариантом. Так как все натуральное наиболее ценно и престижно для любого интерьера. Для гостиных изготовление жалюзи тканевых наиболее приемлемо. Установка происходит до самого пола, а управление совершается с подключением электроники. Цвет подбирается под мебель и отделку стен.

Жалюзи, выполненные с комбинацией различных материалов, состоят из сдвоенной конструкции, каждая из них управляется отдельно. Подобные шторы применяют в клубах, ресторанах, барах. Распространение в общественных местах они получили, так как могут служить одновременно и шторами и жалюзи. А так же за яркость отделки в сочетании пластика, зеркальных, блестящих материалов. Что наиболее подходит для развлекательных заведений и где необходима особая драпировка окон, чтобы не открывать для общего обозрения своих посетителей.

01.06.2016