Советы по выбору смесителя для кухни

Именно на кухне смеситель используется чаще всего. В этой комнате постоянно что-то моют и чистят, поэтому  смеситель для кухни должно быть качественным, надёжным и долговечным. При выборе изделия не нужно обращать внимания на бренд, важнее всего качественные характеристики изделия. Большой популярностью на данный момент пользуются Fabiano краны для кухни.

Чтобы правильно выбрать сантехническое изделие, в первую очередь нужно определиться, какой тип смесителя будет применяться, и какое устройство самое удобное для человека. Самый распространённый вариант – это двухвентельные смесители. Ими проще всего пользоваться. Изделие имеет два крана, один из которых подаёт холодную, а другой горячую воду.

Однорычажные смесители встречаются не реже. Как можно понять из названия, изделие имеет один рычаг, с помощью которого можно регулировать напор воды и её температуру. Самым современным и дорогостоящим оборудованием считается бесконтактный смеситель. В этом случае человеку ничего не нужно регулировать, вода сама включается, как только человек подносит руки к смесителю.

Бесконтактные смесители считаются самыми экономичными, с точки зрения подачи воды, но ввиду чрезмерно высокой стоимости таких устройств, на современных кухнях такой смеситель встречается крайне редко. Если из под такого устройства убрать руки или какой-либо предмет, вода из крана тут же перестаёт течь. Иногда в спешке можно забыть выключить кран, но в случае с сенсорным оборудованием, всё намного проще. Вот здесь, вы можете купить мойку Фабиано.

Смесители производят из нескольких материалов, таких как, металл со сплавами латуни и бронзы, керамика и гранит, пластмасса. Первый вариант считается самым качественным и долговечным. При постоянном контакте с жидкостью данный материал не разрушается, имеет самый привлекательный и презентабельный вид.

Неплохим вариантом считается стальной смеситель. Это самый оптимальный вариант по соотношению цена и качество. Специалисты рекомендуют приобретать именно хромированный тип устройств. На таком смесители никогда не появится ржавчины, его поверхность блестящая, а разводы на нём не особо видны.

 

24.07.2018