Строительные материалы

На сегодняшний день появилось столько различных материалов для сторительства и ремонта, что просто голова идет кругом!Рассмотрим основные виды строительных материалов.

Гипсокартон и комплектующие. Гипсокартон — недорогой, простой в использовании материал. Сегодня он очень популярен, ведь с его помощью можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Представлен большой выбор гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, пазогребневых плит, аквапанелей и других материалов из гипсокартона. Также здесь есть профили для крепления, сетки, решетки, профили для гипсокартона и другие комплектующие.

Сухие смеси. Штукатурки, шпатлевки, грунтовки, плиточные клеи, затирки для швов — без этих и некоторых других смесей невозможно осуществить полноценный ремонт.

Подвесной потолок — на сегодняшний день пользуется большим спросом, он обладает рядом преимуществ перед другими видами. Подвесные потолки разной ценовой категории и разных марок (эконом, стандарт, дизайнерские, влагостойкие, акустические и другие).

Напольные покрытия. В широком ассортименте представлены как привычные уже нам линолеум, ламинат, ковролин, массивная доска, так и недавно появившиеся в нашей стране пробковые полы и другие виды.

Теплоизоляция. При ремонте теплоизолируют в основном стены, полы, потолки для того, что бы зимой дольше сохранялось тепло, а летом не было жарко. Стекловата, базальтовая вата, вспененный полиэтилен, экструдированный пенополистирол, и даже такая новинка, как льняная теплоизоляция (эковата). В случае, если изолируемую поверхность необходимо защитить не только от теплопотерь, но и от сверхвысоких температур, используют базальтовое волокно.

Керамогранит и керамическая плитка. Здесь хотелось бы обратить внимание на искусственный и природный камень, а также стеклоблоки, которые выглядят потрясающе. Также здесь есть не так давно разработанная агломерантная плитка, отличающаяся свое невероятной прочностью.

На сайте artaktiv.biz/shop/category/zvukoizoliatsiia-tecsound/penoplast можно найти более подробные сведения относительно данного вопроса.

10.06.2018