Строительство фундамента

Фундамент -это один из самых важнейших несущих элементов при постройке любого дома. Долговечность и надежность конструкции напрямую зависит от качественного фундамента, это и есть первоначальная проблема. Возникает вопрос: «Могут ли наши строители создавать фундаменты высокого качества?» Да, все они могут. Для специалиста, работающего в этой сфере, выстроить фундамент высокого качества не составляет большого труда.

Добросовестных домостроителей сейчас совсем мало. Вместо того, чтобы отговорить неопытного клиента от дешевого фундамента, строитель молча соглашается, тем самым подвергает опасности людей, которые будут жить в этом доме. Ведь вместо хорошего цемента, в ход идут дешевые марки цемента. Часто попадаются клиенты, торопящие события: им надо побыстрее, как можно раньше. Следствием такой работы может быть сокращение нормативных сроков затвердевания бетона, оговоренных в строительных нормативах. Еще хуже, когда дело доходит до видоизменения фундамента.

Для постройки прекрасного фундамента вам потребуется композитная арматура. Тип фундамента определяется разновидностью грунта, на котором строится дом, а также конструкцией постройки. Заказчику надо понимать, что нельзя ставить кирпичный дом на столбчатый фундамент, даже если вам предлагают это в целях экономии. Такие типы грунтов как торфяники, тиксотропные требуют плиточного устройства фундамента, несмотря на сравнительно легкую постройку. Следует отдавать себе отчет в том , что делаешь, нужно вникнуть в строительный процесс, не полагаясь полностью на исполнителя. Только так вы не потратите лишние средства и создадите качественный фундамент.

26.04.2018