Светодиодные лампы

Современные источники освещения на светодиодах становятся все более популярными. Однако эти приборы имеют свои особенности, которые необходимо принимать во внимание, при выборе. Лишь после выяснения всех основных параметров вы можете понять, как выбирать светодиодные светильники для вашего жилого или рабочего помещений, чтобы они создавали оптимальное освещение, долгое время работали, не наносили вреда здоровью и по существу экономили электроэнергию.

Если выбор сделан в пользу этих устройств, то можете купить их для своего жилища или дома на сайте http://watt-shop.com/led-lamps.html.

Светодиодные приборы имеют немало достоинств, по сравнению с привычными лампами накаливания. К ним относятся следующие:

  • Они потребляют электричество почти в десять раз меньше, чем традиционные лампы.
  • Эти устройства характеризуются стойкостью к изменениям тока в электросети. Они не меняют интенсивность свечения при уменьшении напряжения.
  • Светодиодные осветительные приборы не нагреваются сильно, и поэтому они не нагревают воздух в помещении. Более того, с ними нельзя обжечься, при контакте.
  • Эти источники освещения очень прочные. Если лампы накаливания прослужат тысячу часов, то производители светодиодных приборов обещают до пятидесяти тысяч. Это составляет около пятнадцать лет.

Но эти приборы имеют свои недостатки, которые включают следующие очевидные:

  • Высокая цена. Качественный светодиодный источник освещения не может стоить менее двухсот пятидесяти рублей.
  • Многие из них не всегда могут правильно работают с разными моделями диммеров.
  • Некоторые светодиодные источники освещения «не любят» переключатели с индикаторами или лампами. Они либо производят слабое освещение, либо мигают время от времени. Хотя многие качественные приборы работают с такими выключателями в обычном режиме.
  • Рынок предлагает множество некачественных устройств такого типа — поэтому следует выбирать только у проверенных поставщиков.

Стоит ли использовать светодиодные приборы — выбор за потребителем. Но очевидные плюсы энергосбережения и длительный срок службы — говорят за эти источники освещения.

17.01.2018