Светодиодные лампы

Еще в конце прошлого столетия светодиодные лампы стали пользоваться спросом. Однако в те годы они применялись лишь для подсветки различных индикаторов, табло, для иного декоративного и автоматического освещения. В повседневной жизни они практически не использовались.

В прошлом проблема энергосбережения была не столь актуальной для потребителей нашей страны. Это было связано с тем, что у многих семей использовалось мало электроприборов, в том числе только то, что требуются для нормальной жизни (холодильник, телевизор и утюг). А в настоящее время диапазон бытовых устройств существенно расширился. К ним были добавлены компьютеры, различные кухонные агрегаты, стиральные машины и другие электроприборы. И тем самым, за электричество вы должны будете платить значительно больше.

Критерии

Кроме того, светодиодные лампы излучают более приятный, мягкий свет, не утомляющий глаза, что также является хорошей причиной для покупки именно их, а не привычные лампочки накаливания.

Экономия электроэнергии — не единственный фактор, который говорит в пользу покупки таких приборов. Приобрести данные лампочки можно на сайте http://www.svetlon.ru/catalog/lampy/svetodiodnye-led-lampy.html. Они имеют следующие неоспоримые преимущества:

  • Высокая экономичность. Они потребляют примерно в 20 раз меньше электроэнергии, чем лампы накаливания, в то время как они дают такую же яркость освещения.
  • Продолжительность функционирования. Чтобы понять причину долгой работы, необходимо знать, что светодиодные лампы выполнены на основе кристалла, поэтому в приборе нет ничего, что могло бы выгорать, и он не может сломаться. Он может работать о ста тысяч часов, из чего следует, что преимущества заключаются также в экономии денег для покупки ламп. Одна лампа может прослужить всю жизнь.
  • Поскольку эти приборы выдерживают суровые погодные условия, их можно использовать не только в помещении, но и на улице.
  • Отсутствие токсичных компонентов. Это особо значимый фактор — из-за их нетоксичности, вам не нужно тратить много лишних денег на удаление.
  • Отсутствие УФ-излучения. Такие преимущества ламп очень полезны в любой гостиной, поскольку они не портят вид мебели и декоративных предметов.
13.05.2018