Светодиодные ленты

На сегодняшний день все большую популярность в дизайне интерьера приобретают светодиодные ленты. Это тонкие и достаточно гибкие ленты длиной пять метров, и имеют возможность наращивания длины до необходимых размеров. Ее можно также при необходимости порезать на короткие, в несколько сантиметров отрезки.

Такие возможности светодиодной ленты позволяют придать ей абсолютно любую форму и открыла двери для создания подсветки любых бассейнов и фасадов зданий, светящихся вывесок и многое другое. Светодиодные ленты изготавливают двух видов: светящиеся каким-то одним цветом и универсальные, цвет самостоятельно можно изменить пультом управления, а также можно изменить скорость свечения лампочек, установить определенное время загорания какого-то цвета и прочее.

Универсальные светодиодные ленты отлично подходят для подсветки интерьера в случаях, если сами светодиоды крепко спрятаны от человеческого глаза. Влагостойкие ленты можно использовать для работы именно с водой, например, украсить или обрамить аквариум или подсвечивать дно бассейна. На фотографических рамках светодиодную ленту полностью герметизируют силиконом, поэтому светодиоды довольно таки хорошо защищены от воды.

Влагозащищенные светодиоды используют для наружной рекламы, украшения улиц и зданий. Но все же некоторая часть светового потока потеряется проходя сквозь слой силикона. Яркость свечения светодиодов непосредственно зависит как от типа вмонтированных светодиодов на ленте, так и от их количества на одном метре длины ленты. Естественно чем больше светодиодов, тем световой поток больше.

Обычно такое количество на метр ленты 40 – 120шт. Но есть ленты, где светодиоды располагаются в 2 ряда, их количество доходит и до 240шт. на метр. Но следует учитывать, чем больше светодиодов, тем мощнее нужно блок питания и сама покупка обойдется дороже.

10.01.2018