Светонепроницаемые шторы

Без солнца трудно себе представить жизнь на земле. Однако, иногда, так хочется скрыться от них. Такое желание возникает в жаркие дни, когда воздух на улице и в помещении нагревается. Плотные шторы – оптимальный вариант, для того чтобы спрятаться от прямых солнечных лучей.

Такие шторы могут скрыть свет от уличных фонарей, яркой луны и даже способны приглушать звуки с улицы. Однако это еще не все преимущества, которыми обладают такие шторы.

Шторы блэкаут представляют собой трехслойное полотно, которое способно затемнить помещение на 90 или 100% от проникновения солнечных лучей или света уличных фонарей.

Ткань для светонепроницаемых штор может быть необязательно черной. К сожалению, все тонкости производства данного материала, доподлинно, неизвестны. Однако люди делятся информацией, посредством которой можно сделать вывод, каким образом достигается технология производства данного материала, так же как и ивановское постельное белье.

Ткань состоит из трех слоев:

— первый слой, поверхностный выполняется белым отражающим цветом.

— средний слой притормаживает поток солнечных лучей и уличного освещения. Параметры толщины и плотности этого слоя самые высокие.

— наружный слой является декоративным. Выполняется он посредством различных современных материалов с разными узорами, расцветками и типов тканей. Больше полезной информации вы узнаете здесь http://bufetnitsa.ru.

01.11.2017