Тепловой насос

По причине того, что постоянно наблюдается повышение стоимости теплоносителей, на сегодняшний день становятся очень популярными их аналоги. Современный тепловой насос воздух-вода 8 кВт, который отдает тепло за счет энергии воздуха становиться довольно популярным среди потребителей. Его установка совсем не требует больших финансовых вложений. Он достаточно удобен в эксплуатации и полностью безопасен для человека.

Его цена достаточно приемлемая и доступная для любого покупателя. Популярность его с каждым днем растет по причине наличия множества положительных особенностей. В первую очередь, он существенно экономит электроэнергию.

Для его установки совсем не нужны специальные государственные разрешения, а также бурение скважин или проведение других земляных работ.

Необходимо отметить, что если данный насос подключить к солнечным батареям, то можно получить полностью автономную тепловую станцию.

Стоит подчеркнуть, самое главное преимущество – это абсолютная безопасность проведения данной процедуры, а именно извлечение энергии ветра и перенос ее воде. Необходимо отметить, что данный тепловой насос показывает свою максимальную производительность только в ограниченном интервале внешних температур, это от минус пяти до плюс семи градусов по Цельсию. Нужно объяснить тот факт, что при температуре плюс семь система будет выдавать тепла намного больше, чем нужно, а вот при показателе минус пять будет совсем недостаточно обогрева.

Объяснить данный факт можно очень просто. Концентрированный фреон, который находиться в конструкции закипает при температуре плюс 55 градусов по Цельсию.

Если опираться на теорию, то система будет вырабатывать тепло и при температуре минус 35 градусов, но ее будет совсем недостаточно для обогрева. Стоит отметить, что теплопроизводимость полностью зависит от разницы температур кипения хладагента и температуры воздуха.

Именно поэтому для жителей Северных регионов, где холод приходит быстрее, такая система вообще не подойдет. А вот в Южных регионах она может проработать еще несколько холодных месяцев. Если же в помещении установлена система центрального отопления, то данный насос покажет менее эффективную работу.

23.04.2017