Технология монтажа натяжного потолка

Новое дыхание в квартирах

монтаж натяжного потолкаВозможность проведения установки натяжных потолков представляет собой отличное решение для многих городских квартир. Особенно, если в квартире низкие потолки. Установка натяжных потолков решает следующие проблемы:

 

 

 

 

  • Создание ощущения воздушности;
  • Скрытие дефектов базового потолка;
  • Защита квартиры от протечек воды и канализации;
  • Создание звукоизоляции.
  • Кроме того, все работы проходят практически без пыли и мусора.

Методы установки потолка

Просмотрев видео про технологии натяжных потолков, вы сможете понять, что монтирование проходит по двум путям:

  • Гарпунная система. По четырем сторонам натяжного потолка натягивают и приваривают окантовку из жесткой поливинилхлоридной пленки. Для тех, кто пожелает посмотреть на нее в разрезе, увидит форму, напоминающую крючок-гарпун.
  • Безгарпунная система. Полотно потолка зажимают при помощи особого профиля и натягивают до образования ровного полотна. Подобный метод установки может напомнить вышивку на пяльцах, когда зажим и накручивание валика приводит к выравниванию ткани.

Технологии подготовки к монтированию натяжного потолка

Как особый вид отделочных работ, натяжной потолок различается на несколько типов, каждый из которых имеет свою особенность и тонкость технологии. И прежде чем начинать монтаж натяжного потолка, необходимо проделать подготовительную работу. В первую очередь, перед началом монтирования, производятся замеры помещения. После этого, полотно заготавливается и вырезается, в зависимости от необходимой площади. После помещение приготавливают к работам – стены должна находиться в одной плоскости и быть прямыми. Все отделочные материалы, с которыми возможно взаимодействие должны быть крепко привинчены и надежно прикреплены. И гипсокартон, и керамическая плитка находятся в поле взаимодействия с натяжным потолком, поэтому с ними будут проводиться работа перфоратором. Ведь для многих потолков необходимо устанавливать потолочный карниз, который и будет крепиться к гипсокартону.

По окончанию всех работ необходимо убрать весь строительный мусор, подвести кабельные линии к месту установки осветительных приборов. Не забудьте проверить работу отопления, так как комната должна обязательно отапливаться в процессе эксплуатации потолком и необходимо поддерживать определенную температуру в процессе монтажных работ. При соблюдении этих правил, вы сведете возможность проявления неприятных моментов к минимуму.

01.05.2016