Требования к таможенному оформлению товаров России

Юридические лица, ведущие деятельность в торговой сфере, заинтересованы в таможенном оформлении товаре для соблюдения действующего законодательства РФ.

Специфика таможенного оформления товаров

В настоящее время в России актуальным являются два способа таможенного оформления: письменное и электронное. Для законной транспортировки товаров через границу предполагается необходимость решения таможенных вопросов. Вне зависимости от способа подачи документов, обязательным становится соблюдение действующих законодательных норм.

Документация должна содержать все данные о товарах для ведения законной торговой деятельности, соблюдения требований по оплате налога и комиссии при переходе границы. Возможно вам необходимо будет таможенное оформление образцов.

Для решения вопросов также требуются документы соответствия товаров, лицензии и документы о создании юридического лица. Такой документальный пакет обязателен для торговой деятельности.

Каждый предприниматель должен соблюдать законодательные нормы для организации торговой деятельности и законной транспортировки товаров через границу. В наши дни таможенное оформление товаров россии обязательно для соблюдения, вне зависимости от объема товаров и их категории.

Источник информации: таможенное оформление образцов.

20.03.2018