Удаление старых обоев со стен

При рассмотрении проектов ремонта, большинство из нас сосредотачивает внимание на цвета, формы и отделки стен. Однако большинство экспертов, скажут вам, что в действительности расцветка и форма это только половина работы в получении профессиональных результатов.

На самом деле, некоторые говорят, что на каждый час, который вы проводите в выборе обоев, нужно потратить около 3 часов подготовки ваших стен, и дерева. Вот тут мы рассмотрим в данном разделе про подготовку стен.

Внимание: во-первых, вы должны знать некоторые потенциальные риски, в старых домах. Если есть какой-то шанс, что покрытие краской было сделано до 1978 года, когда не было запрета на краски со свинцовой основой, обращайтесь с ними так, как будто они содержат свинец. Особо опасно для здоровья, воздействие вредного вещества при шлифовке стен, мельчайшая пыль оседает на легких, поэтому лучше всего при таких работах пользоваться респиратором.

Удаление старых обоев. В идеале, любой вид обоев нужно удалить, они будут сходить легко, как и большинство новых виниловых обоев, которые, как правило, обдираются с минимальными усилиями.

Чтобы устранить фоновый рисунок, нужно просто ослабить верхний угол и начать потянув отрывать, возможно, с помощью ножа, для лучшего отставания.

Требуется немного усилий, что бы снять верхний слой старых боев, однако, некоторые старые обои требую намного больше усилий.Один из лучших способов ослабить старые обои, это сначала смочить бумагу специальным смачивающим агентом или водой. Но многие обои, покрытые тонким слоем винила, для водостойкости, нечувствительны к смачивающим реагентам. Если это тот тип бумаги, то удалить можно только шлифованием абразивным предметом верхнего слоя, пока обои не перестанут блестеть, дальше можно просто смочить водой.

18.11.2017