Украшаем кухню двухуровневым потолком

двухуровневые потолки натяжные На кухне в каждой квартире могут устанавливаться два вида потолков: из гипсокартона и натяжные. А для того, чтобы создать двухуровневые натяжные потолки, фото кухни с таким потолком расположены под этой статьей, необходимо использовать конструкции из гипсокартона. Этот выбор обуславливается тем, что проведение монтажных работ немного легче, чем полноценное монтирование натяжных потолков.

Преимущества двухуровневых потолков для кухни

Использование потолков в два уровня на кухне поможет вам выделить все необходимые зоны – рабочая (в которую входят шкафчики, стол, раковина и плита), столовая, зона отдыха. Некоторые могут создать специальные акценты для переноса внимания на некоторые части кухонного помещения. Для этого используются не ступеньки и арки, а различные цвета на потолке.

Для внесения разнообразия, чтобы предотвратить обыденность потолка, каждый уровень конструкции необходимо выкрасить в собственный цвет. Так, вы сможете создать превосходную картину или композицию. Используя разнообразные возможности двухуровневого потолка, вы сможете на своей кухне воссоздать как имитацию неба с облаками, так и поле луговых цветов, вплоть до абстракций.

двухуровневые потолки

Обустраиваем потолок

Для качественного освещения потолка на кухне вам помогут встроенные светильники. Так как именно они помогут вам осветить определенный участок на потолке и добиться необходимого эффекта. Двухуровневые потолки, представляют собой не только привлекательную конструкцию. Они выполняют важные функции:

·         Выравнивание поверхности потолка;

·         Сокрытие арматуры, вентиляции, проводки и прочих коммуникаций;

·         Маскировка шумоизоляции;

·         Двухуровневый потолок обладает также свойством теплоизоляции.

Стоит обратить внимание на тот факт, что двухуровневые потолки выглядят гораздо привлекательней подвесных из гипсокартона. Это обусловлено тем, что на полотно можно нанести самые разнообразные рисунки и фотографии. Цветовая палитра также не ограничена. Не так редко, изображение, которое наносится на потолок разделяется на каждый уровень и состоит из двух частей. К примеру, изображение помещают в центр комнаты, его продолжение может быть размещено на двух уровнях одновременно.  Все зависит от того, как наполняется рисунок цветовой гаммой.

Дизайнеры также советуют обратить внимание на полотна с орнаментом для кухни. Узор, который располагается по краям потолка, с единым цветовым пятном по центру выглядит очень привлекательно. К  тому же, подобный прием визуально увеличивает пространство.

27.04.2016