Уличное освещение

Безусловно, каждый владелец коттеджей и загородных домов желает, чтобы экстерьеры их жилья и приусадебные, дачные участки всегда были хорошо освещены. Даже жители городских квартир предпочитают, чтобы улицы, на которых они живут, и в вечернее и ночное время освещались – чтобы спокойно и несложно было добираться до дома или рабочих зданий – те, кто работают в ночную смену.

Электричество было изобретено лишь в прошлом столетии. И если до этого были трудности с освещением улиц, парков, скверов, городских площадей или приусадебных территорий, то в настоящее время, благодаря развитию технологий, с этим нет никаких проблем – для этого устанавливают фонари или прожекторы, например. При этом, данные осветительные приборы должны выполнять не только свою прямую функцию – освещение территорий, но и эстетическую – ведь они должны украшать участки с прекрасным ландшафтным и экстерьерным дизайном. Благодаря фонарям, предоставляется возможность создания оригинальной живописной территории. Ведь они устанавливаются не только на ночь. Они и днём там стоят, но в выключенном состоянии.

Данные разновидности осветительных приборов принято устанавливать не только на столбах, но и можно на стенах. Поэтому, современные рынки, специализирующиеся на продаже данной продукции, предоставляют своим потенциальным покупателям  немалый выбор, среди которых есть настенные светильники, подвесные, на ножках, светодиодные, на столбах и прочие.

Ввиду того, что перечисленные осветительные приборы устанавливаются не в помещениях, а на открытом пространстве, то они должны быть максимально герметичными и устойчивыми к природным явлениям, и стойкостью к коррозии (крайне важно при осадках). И в последнее время очень актуальные уличные осветительные приборы с автоматическим включением-отключением. Они приходят в действия только при наступлении темноты. В светлое время суток – отключаются. Это крайне удобная функция, которая, к тому же и позволяет не только экономить электроэнергию, но и использовать  приборы только при необходимости.

Безусловно, установка уличного освещения требует профессионализма. Например, на сайте http://electromontag-rf.ru можно заказать монтаж уличного освещения.

22.01.2017