Уход за вашими пластиковыми окнами

Пластиковые окна имеют высокий уровень герметичности, благодаря которому в помещении поддерживается достойный уровень тепло- и шумоизоляции. Все пластиковые окна неимоверно удобны для эксплуатации, также не требуют регулярной окраски, отлично моются, стойки к разным атмосферным воздействиям.

Чтобы продлить срок службы пластиковых окон, и при этом чувствовать себя комфортно в помещении и уютно, необходимо придерживаться некоторых правил, которые касаются ухода за пластиковыми окнами. Сейчас вполне можно приобрести недорогие пластиковые окна, цены на которые доступны всем существующим слоям населения, поэтому наши советы пригодятся очень многим.

Облегчить уход за ПВХ-окнами вам помогут специальные бытовые чистящие средства в жидком виде, которые предназначены для пластиковых поверхностей. Не стоит использовать растворители, автомобильный бензин и так далее, так как они могут нанести сильный вред пластику.

Не стоит использовать для чистки окон царапающие вещества и чистящие грубые средства.

Старайтесь каждое утро в течение пятнадцати минут проветривать помещение, чтобы избежать появления конденсата. Следите за тем, чтобы температура в вашем помещении не опускалась ниже пятнадцати градусов.

Как правило, для ухода за фурнитурой приглашается квалифицированный специалист из компании, которая устанавливала окна, как минимум, один раз в год.

Если болтается оконная ручка, обратите внимание на декоративную планку, расположенную под ней, ее нужно повернуть на девяносто градусов и подтянуть винты, не прилагая больших усилий.

Створку и раму нужно чистить специальными моющими средствами, в составе которых нет ацетона, абразивных веществ и растворителей.Два раза в год очищайте от грязи эластичные уплотнители, после чего нужно обработать их спреем или карандашом из силиконовой нейтральной смазки.

10.05.2018