Вибролитая тротуарная плитка

На сегодняшний день пользуется большим спросом среди потребителей вибролитая тротуарная плитка. Изготавливается она особым способом. В пластиковую форму необходимо поместить бетонную смесь. Потом данная емкость ставиться на вибростол.

После того, как форма полностью утрамбуется, ее снимают и отставляют на некоторое время в теплое место. Обычно ее устанавливают на двое суток.

Затем плитка извлекается из пластиковой формы и идет в производство. Стоит отметить, что производство вибролитой плитки происходит намного медленее, чем любой другой тротуарной. Чаще всего данная плитка используется для обустройства тротуарных дорожек загородных дворов или тротуаров городского назначения.

Стоит отметить, что внешние эстетические качества данной плитки очень хороши. Она имеет приятную текстуру и фактуру и именно поэтому вибролитая тротуарная плитка начинает динамично набирать популярности в современном мире.

При изготовлении используется мелкий щебень мелких фракций, поэтому она обладает достаточно высокой степенью прочности. В первую очередь, при покупке данной вибролитой тротуарной плитки обязательно поинтересуйтесь у продавца о присутствии пластификаторов во время изготовления.

Этот факт достаточно важен, так как во время зимних осадков данная плитка может впитать в себя некоторое количество жидкости. При наступлении морозов данная жидкость замерзнет непосредственно в ней и будет оставаться там длительное время, что окажет очень губительное влияние на ее состояние в дальнейшем. Данная плитка изготавливается в достаточно большом ассортименте. Поэтому вы сможете легко выбрать именно ту, которая будет идеально подходить под общую стилистику вашего двора. Необходимо отметить, что данную вибролитую тротуарную плитку необходимо приобретать только в специализированных компаниях http://olimpiusbeton.com/trotuarnaia_plitka/vibrolitaia_plitka/.

Только там вы найдете действительно тротуарную плитку только самого высокого качества и по довольно приемлемой и доступной цене абсолютно для каждого покупателя. Именно здесь представлен довольно достойный ассортимент.

20.04.2017