Видео уроки монтажа потолков

Видео Как устанавливают натяжные потолкиСамо понятие «натяжные потолки», как и вид декорирования известны в мире уже более полувека. В нашей же стране эта замечательная технология появилась не более десяти лет назад. Несмотря на кажущуюся простоту, хитрая потолочная конструкция заслужила огромную популярность среди отечественного населения, чему есть несколько веских причин:

  1. Простота в установке. Видео «Как устанавливают натяжные потолки» можно увидеть на нашем сайте. Посмотрев его, вы убедитесь в том, что это вполне реально сделать даже без помощи специалистов.
  2. Всего один натяжной потолок, который устанавливается за пару часов, убережёт вас от длительного выравнивания, окрашивания и оклейки обоями вашего потолка. К тому же сделать идеально ровную поверхность при помощи шпатлевки очень сложно, а такую идеально гладкую, какая получается при помощи натяжных потолков, и вовсе не представляется возможным.
  3. Натяжные потолки не требуют особого ухода. Чтобы удалить загрязнения с таких потолков, достаточно помыть натяжные потолки тряпкой. Видео об этой простой процедуре смотрите ниже.
  4. Широкая цветовая палитра делает такой потолок идеальным решением для любого интерьера.
  5. Чтобы осуществить задумки дизайнера, можно установить натяжные потолки двухуровневые. Видео с примерами двухуровневых и многоуровневых потолков есть в специальном разделе нашего сайта.
  6. В случае неисправности или порчи достаточно просто осуществить ремонт натяжного потолка. Видео возможных проблем и пути их устранения в большом количестве размещены во всемирной сети.
  7. Относительно невысокая стоимость по сравнению с другими новейшими технологиями.


Прежде чем делать выбор в пользу натяжного потолка, стоит узнать, какие же есть разновидности этого замечательного дизайнерского решения.

Виды натяжных потолков

Так как официальной классификации натяжных потолков пока не существует, рассмотрим общее разделение:

  1. По виду основы: тканевые, плёночные;
  2. По видам монтажа: холодного монтажа (обычно применимо к тканевым) и горячего монтажа (относится к плёночным);
  3. По виду исполнения: одноуровневые, двухуровневые, комбинированные.

Для того, что ваш интерьер стал индивидуальным и неповторимым, а потолки превратились в идеально гладкую поверхность, достаточно просто связаться с одной из многочисленных фирм по установке натяжного потолка, вызвать мастера по замеру и определиться с цветовым решением. Кстати, неплохо было бы знать заранее, как натягивают натяжной потолок. Видео, демонстрирующее весь процесс в деталях, представлено на нашем сайте.


В настоящее время натяжные потолки со всей ответственностью можно назвать свежим взглядом на дизайн интерьера. С их помощь осуществляются самые немыслимые задумки декораторов, зрительно увеличивается пространство. Установив натяжной потолок, вы в считанные минуты решаете проблему неровного потолка, получая идеально ровную поверхность. Такой потолок не только прослужит вам очень длительное время, но и обезопасит ваше жилище в случае затопления соседями сверху.

13.02.2015