Виды карнизов для натяжных потолков

карниз для натяжного потолка фотоКогда вы выбираете карниз для натяжного потолка, необходимо обращать внимание и не внешний вид карниза и на его стоимость. Отличным вариантом для вас может стать стандартный карниз, который необходимо прикрепить к стене.

Он имеет свои преимущества:

  • Минимальная стоимость материала;
  • Вы можете выбрать среди большого количества разнообразных конструкций и материалов;
  • Карниз прост в установке.

карниз для натяжного потолка фото

Кроме того, такой карниз всегда при необходимости можно демонтировать и прикрепить в другое место. На рынке на данный момент распространены пластиковые карнизы, которые имитируют натуральное дерево, обычные карнизы и профильные панели.   Карниз используют в том случае, когда необходимо визуально увеличить размеры, высоту потолка, при этом добавив оригинальности и привлекательности стилю в помещении.

карниз для натяжного потолка фото

Функции карниза для натяжных потолков

На данный момент карнизы, это не просто конструкция-держатель. Также, вы можете использовать карниз в качестве дополнительного или основного освещения потолка. Основу этих карнизов представляет профиль, который выполнен из легкого материала. этот карниз легко прикрепляется к поверхности при помощи строительного клея. Крепление этих карнизов создано так, что в пространстве между внутренней часть карниза и самой стеной прокладывается светодиодная лента. Таким образом, обеспечивается эффектная, вспомогательная подсветка.

карниз для натяжного потолка фото

Монтажные работы для карнизов со скрытым освещением

Карниз для натяжного потолка, фото готовых примеров мы подобрали в конце статьи, помогает выполнять декоративные функции. В данном случае – создание скрытой подсветки. Для проведения монтажных работ необходимо придерживать нескольких строительных тонкостей.

  • Конструкция должна крепиться на слой штукатурки – так вы обеспечиваете прочность для клея. Только после приклеивания профиля можно переходить к наклеиванию обоев.
  • Для того, чтобы угловой профиль сохранил привлекательность, необходимо использовать декоративные накладки.
  • Для достижения жесткости и особой прочности – склеивайте профильные планки карниза между собой.

Не стоит забывать про то, что расстояние между натяжным потолком и карнизом должно составлять не меньше, чем десять сантиметров. В случае верных монтажных работ, то карниз становится не видным с противоположного угла. Вы сможете наблюдать только наличие подсветки.

23.03.2015