Виды кирпича

Строительство и благоустройство загородного дома – задача не такая простая, как может показаться. Какой вид материала для кладки стен предпочтительнее? Одним из надёжных и проверенных временем вариантов является кирпич. И используется он не только для возведения капитальных конструкций, но и для облицовки. Применяется в ландшафтном дизайне для мощения дорожек, например. Необходим для кладки печей и каминов.

В зависимости от цели использования выделяют следующие виды кирпича:

1. Строительный. Для возведения стен – как наружных, так и внутренних. Не слишком эстетичный на вид, поскольку предполагается дополнительное утепление и декорирование.

2. Облицовочный. Абсолютно красивый ровный, не имеет сколов. Позволяет создать «лицо» фасада. Бывает фактурным и фасонным. Первый вид может иметь гладкие или, напротив, рваные края. Подходит также и для заборов. Второй вид предназначен для устройства сложных геометрических форм. Такое качество может пригодится при обыгрывании пространства вокруг окна, в беседках, арках.

3. Шамотный. Жаростойкий. Подходит для кладки печей и каминов.

4. Клинкерный. Из тугоплавких пластов глины, используется лишь тщательно отобранное сырьё. Имеет отличную прочность и плотность. Богатая цветовая палитра и разнообразие текстур позволяют использовать не только для облицовки стен, но и для мощения дорожек на участке.

Удобно выбирать необходимые виды кирпича из широчайшего ассортимента в одном месте http://www.stroisyst.ru. Это позволяет экономить время, силы и деньги и добиваться отличных результатов в строительстве. Кроме того, здесь же можно купить такие сопутствующие товары, как кладочный раствор.

Также можно выбрать и приобрести термопанели. По сути, это лучшие качества клинкерной плитки и хорошего утеплителя в одном продукте. Конструктивно это плиты, которые бесшовно стыкуются между собой. После фиксации необходимо только затереть швы. Такие работы можно проводить круглогодично.

Если покупатель затрудняется в выборе товара в строительном интернет-гипермаркете, опытные специалисты помогут составить смету на строительство и дизайн-проект. Доставка, бесплатное хранение приобретённых материалов на складе, помощь в поиске надёжных исполнителей. Множество дополнительных услуг для удобства клиентов.

29.03.2017