Виды мошенничества на Авито

Авито считается самой крупнейшей интернет площадкой, где  есть возможность  купить или  продать любой вид  товара. Здесь можно купить всё животных, мебель, недвижимость в собственность. Этим  пользуются злоумышленники, они используют самые разные схемы для обмана покупателей этого сайта. Передача персональных личных данных. К тому же виды мошенничества на Авито разнообразны, поэтому важно знать определенные наиболее распространенные моменты. 

Как обманывают с предоплатой

Например, многие интернет магазины требуют предоплату за товар. Этим сразу воспользовались аферисты.  Они просят клиентов внести платёж, разместив в профиле фотографии ходового товара, по невероятно низкой цене. Предоплату объясняют  желанием обезопасить  себя и подстраховаться,  чтобы клиент не отказался от товара, объясняя это тем, что такие случаи у них уже были. Покупатель заказал товар и не выкупил.  А небольшую стоимость, срочностью продажи. Раскрыть обман можно, если данные карты для перевода не совпадают, не даются реальные фото товара или просят предоплату на телефон.

Мошенничество с недвижимостью

Чаще всего используются объявления о продаже, либо об  аренде квартир. Но оно содержит минимальное количество информации.Нет  фотографии жилья. Аферист не даёт вам точный  адрес, ссылаясь на то что, это жильё  находится в комфортабельном районе и на него большой спрос. Это ещё один способ мошеннической сферы недвижимости. Если вы внесёте предоплату, он просто перестаёт выходить на связь. Попадаются и псевдо риэлтерские конторы. Предлагают  заключить платное соглашение на предоставление услуг.Потом говорят, что недвижимость сдана, но есть  и другие варианты,по их мнению, наиболее   более выгодные.  В конечном случае после предоплаты с вами перестают выходить на связь. Если при общении с продавцом  у вас возникают сомнения, вы не  поняли что то или вдруг оказалось  что вам предлагают вообще из другого города, лучше откажитесь  от рискованной сделки. Оформлять аванс за недвижимость надо только после  того как вы проверили документы. Куплю продажу составляйте только  в нотариальной конторе, этим вы сможете себя обезопасить. Будьте осторожны и внимательны,если вас удивила  очень низкая цена на недвижимость или просят внести определённую сумму,в 90% могут оказаться мошенники.

 

 

07.03.2019