Виды обрезной доски

Обрезную доску принято считать таким строительным материалом, который в настоящее время является очень востребованным на рынке. Можно сказать, что это лучшая бревенная часть, у которой есть продольная распиловка, а также остатки коры с боковых сторон. По толщине такая доска не превышает сто миллиметров, по длине – 2-7 метров.

Есть четыре сорта такой доски, с учетом возможности для использования и внешних качеств. Наиболее ценным из сортов является отборный сорт, сорта более простого уровня являются более дешевыми, используют их при вспомогательных строительных работах, из них делаются и строительные леса. Учитывая особенности строительного проекта, можно выбирать ту древесину, которая будет подходить по своим свойствам и цветовому решению. Если вам нужны леса строительные то, можно использую качественную доску сделать их самостоятельно. Обрезная доска кедр, орех, обрезная доска лиственница и дуб – все это очень популярные варианты строительных материалов.

Кедровая доска является прочной и мягкой в обработке, она качественно пропускает воздух, тепло в помещении в этом случае сохраняется. Цветовое решение является привлекательным, розовым с различными разводами, кедровая доска может использоваться в строительстве мебели. Кроме того, наличие ароматических и бактерицидных качеств является очень актуальным для отделочных работ в бане.

Ореховая обрезная доска способна сохранять в себе самые привлекательные свойства древесины, которая является весьма плотной, практически не уступающей дубу по такому качеству, как прочность. Орех – это древесина, которую можно с легкостью обрабатывать механическим и химическим путем, полировать, хотя ей не страшны жучки даже в первоначальном виде. Наиболее привлекательным качество ореха является наличие уникальных узоров и широкой цветовой палитры, что позволяет использовать такую древесину в процессе отделочных работ.

17.03.2018