Виды отделочных материалов для стен

На данный момент рынок в буквальном смысле кишит огромным ассортиментом различных отделочных материалов для стен, которые позволяют подчеркнуть ее привлекательность, стиль и практичность. В данной статье мы расскажем о самых популярных из них.

Обои считаются самый популярный материал для оформления стен и формирования его привлекательности и практичности. Обои — это самые используемые старожилы для стен. Даже, несмотря на это, в современное время есть огромное количество видов обоев, которые идеально могут применяться для отделки стен. Самым популярным на сегодняшний день видом являются обои под покраску. Основное достоинство обоев заключается в их стоимости, богатом ассортименте рисунков и цветовой гаммы и простейшем методе отделки стен.

Вторым по популярности отделочным материалом является керамическая плитка. Такой материал, как керамическую плитку можно отнести к прочным и одновременно практичным отделочным материалам для отделки стен. Такую плитку можно применять в различных помещениях, но в большинстве случаев данный вид отделочного материала используют в ванной комнате, туалете и кухне.

Если вы занимаетесь таким делом, как строительство, то должны знать такой отделочный материал, как стеновые панели. Существует три типа стеновых панелей — листовые, реечные и наборные плиточные. Они производятся из ДСП, МДФ, ДВП, ПВХ или из натуральной древесины. Основными преимуществами стеновых панелей являются огромный выбор рисунков и цветов, простота в монтаже и водонепроницаемость.

Четверым и заключительным по популярности отделочным материалом является тканевое покрытие. Наиболее современным видом отделки стен является драпировка стен специальной тканью. Эстетичность, огромный выбор цветов и фактур, а также легкость в монтаже являются основными достоинствами тканевого покрытия стен. Одним главным недостатком этого вида отделки стен заключается в его повышенной стоимости.

 

18.08.2018