Виды резинотехнических изделий

Невозможно себе представить крупный город без трамвайных путей. Этот вид транспорта уже давно пользуется популярностью среди городских жителей. В вагонах спокойно и удобно перемещаться из одной точки пункта в другой.

Если говорить о строительстве трамвайных путей, то это сложная и трудоемкая работа. Здесь предусматривается много нюансов, которыми занимаются проектировщики городского транспортного сообщения.

Для строительства трамвайных путей используется много материалов, так как пути создаются так, чтобы рельсы не мешали передвижению транспортных средств. Их практически, не видно, и они не мешают совершать движение обычным автомобилям.

Для этого применяется специальный резиновый профиль, который и обеспечивает беспрепятственное передвижение транспортных средств. Однако это не единственная функция данной продукции.

Без такого изделия не обходится укладка рельсов, их ремонт, реставрация полотен. Правильно этот продукт называется прирельсовым профилем.

По сути, сегодня предлагается большой ассортимент резинотехнических изделий, которые участвуют во многих сферах деятельности.

Какие виды бывают резинотехнических изделий

Завод рти занимается изготовлением не только резиновых профилей, но и другими видами резинотехнических изделий, которые бывают разных видов.

  • Формовыми изделиями являются разные амортизаторы, уплотнители, прокладки. Сюда можно отнести и кольца уплотнительные, манжеты армированные, колпачки и другие изделия. Название данного вида продукции связано с особенностями ее изготовления, так как все приспособления выполняются посредством специальных форм.
  • К неформовым изделиям относятся рукава, шнуры, трубы из резины. Их процесс изготовления по сравнению с первыми представителями, сложен. Как правило, такая продукция успешно используется в авиастроении, в кораблестроении.

Резинотехнические изделия широко используются во многих сферах деятельности. При выборе продукции следует обращать внимание на качественное исполнение. К РТИ предъявляются особые требования. Они должны прочными, долговечными, пластичными.

20.10.2019