Виниловый сайдинг – лучший друг любого дома

Существует немало материалов предназначенных для отделки фасадов домов: природный и искусственный камень, металлические панели, штукатурка, натуральное дерево и т.д. Однако значительное число потребителей предпочитает всему вышеуказанному, виниловый сайдинг. Купить его торопятся не только частные лица, решившие облагородить фасад своего загородного дома, но и застройщики, занимающиеся возведением, реконструкцией и ремонтом домов на профессиональном уровне. О масштабах его использования свидетельствуют загородные коттеджные поселки, при строительстве которых используют именно этот материал.

Как показывает практика сайдинг – это очень практичный и универсальный материал, задействовать который можно как для наружной облицовки дома, так и для некоторых видов интерьерных отделочных работ. Он способен приятно удивить многообразием цветовой гаммы и респектабельностью внешнего облика. В ни меньшей степени радует и цена на виниловый сайдинг, купить который может каждый желающий.

Производители этого отделочного материала, стремясь к охвату многомиллионной армии потребителей, не спешат повышать цены на производимую продукцию. Наоборот, они формируют и поддерживают политику максимальной доступности сайдинга. По их мнению, его стоимость должна быть по карману даже людям с небольшим достатком. Работая в этом направлении, производители сумели много добиться. Благодаря им, в настоящее время, конкуренцию в цене виниловому сайдингу может составить разве что штукатурка. Однако, она с большим отрывом проигрывает ему в долговечности, легкости монтажа и простоте ухода. К тому же штукатурка не может похвастаться универсальностью, поскольку использовать ее для отделки можно далеко не на всех рабочих поверхностях. В свою очередь виниловый сайдинг купить могут как владельцы деревянных, так и кирпичных домов, желающие защитить фасад здания от негативных факторов окружающей среды.

Одной из наиболее привлекательных особенностей этого материала является незначительный вес панелей. Если зданию в силу объективных обстоятельств противопоказаны «лишние килограммы», их не будет. Эта особенность позволяет облицовывать сайдингом дома, имеющие слабый фундамент или стоящие на не приспособленных грунтах. Укрепить и утеплить стены таких строений быстро и эффективно поможет именно виниловый сайдинг, купить который можно в любом магазине стройматериалов.

09.06.2018