Входные и межкомнатные двери. Выбор

В квартире или доме, а так же во всех зданиях, всегда присутствует дверь. Причем они не только входные бывают, но и межкомнатные.

Магазин дверей предлагает оба варианта моделей. Изначально следует остановиться на входных конструкциях и рассмотреть несколько моментов, которые играют роль при выборе изделия.

Как выбрать входные двери

Следует отметить, что входная металлическая дверь является не только надежным защитником имущества и всех членов семьи, но и посредством нее не пропускаются звуки, сохраняется тепло.

Наряду нужно сказать, что есть модели входных дверей, которые выполнены из надежного прочного металла, которые даже при возгорании удерживают огонь, сами при этом остаются невредимыми.

В основном металлические двери изготавливаются на заказ. Хотя имеет место быть и готовые изделия. Однако размеры проемов разнятся, потому владельцы жилья, как правило, заказывают входные двери.

При заказе изделий следует ориентироваться на такие моменты:

  • место установки, так как дверь может быть для квартиры или дома, где вход с улицы;
  • уровень защиты предусматривает несколько критериев. К ним можно отнести – толщину металла, конструктивные особенности рамы, наличие металлических слоев и ребер жесткости, количество петель и замковых механизмов;
  • заказывая входные двери, необходимо учитывать материал утепления;
  • сколько нужно уплотнителей;
  • наряду с этим учитывать стойкость к огню, вес всей конструкции;
  • оформления внешнего вида.

Выбор межкомнатных дверей

Что касается межкомнатных дверей, то здесь есть свои нюансы выбора. Изначально следует определиться с назначением изделий. В силу того, что они могут устанавливаться в помещения с повышенной влажностью, а так же разделять межкомнатное пространство.

После определения назначения изделий, обратить внимание на материал изготовления, так как сегодня предлагается большой ассортимент моделей, выполненных из разных материалов в зависимости от места установки.

Не забывать о том моменте, в какую сторону должны открываться двери и учитывать конструкцию изделия, так как они могут иметь несколько видов по открыванию.

И последнее, дизайн изделий играет решающую роль при выборе межкомнатных дверей.

27.01.2020