Выбираем надежный смеситель для ванной и кухни

Покупая смеситель, каждый из нас стремится найти качественное и надежное в эксплуатации устройство.

Это требует ответственного и внимательного подхода. Однако не все клиенты знают, на какие именно параметры смесителя стоит обращать внимание. Первое на что следует обратить внимание – материал изготовления и покрытие рукоятки. Самыми качественными считаются латунные приборы, покрытые нержавеющей сталью или хромом. Важную роль при выборе может сыграть вес. Слишком легкие изделия лучше не брать, поскольку они быстро выйдут из строя.

Смесители для кухни и ванной с лучшими характеристиками эксплуатации вы всегда можете найти в интернет-магазине Славинмаг.

Стоит уделить внимание комплектации модели. Лучше выбирать смеситель с большой базовой комплектацией. Благодаря дополнительным деталям такие устройства служат дольше. При этом стоимость таких приборов на порядок выше тех, что менее укомплектованы.

Кроме этого, необходимо уточнить в магазине, что из двух основных частей стоит в выбранной модели: картридж или кран-букса. Следует покупать смесители, детали которых имеются в продаже. В таком случае можно будет просто заменить сломавшуюся часть, а не покупать новое устройство целиком.

Самым экономным покупателям стоит присмотреться к моделям с аэратором, представляющим собой сетчатую насадку на конце смесителя. За счет этой детали струя воды разбавляется воздухом и становится более плотной. Плюс благодаря аэратору расходуется меньше воды.

При покупке обязательно смотрите, на состояние самого смесителя, на его крепежные элементы, что бы нерадивые продавцы не смогли продать Вам быший в употребление прибор, которым вам предется пользоваться несколько лет.

Качество смесителя зачастую связанно с металлом из которого он сделан, остерегайтесь легких смесителей, которые на вид весят меньше чем должны быть, и делайте выбор на те, что увесисты в руке, такие смесители не подведут и даже после долгого использования не сломаются, если теща захочет облакотиться на него в ванной комнате.

Устанавливать смесители стоит предоставить профессионалам, много нюансов в этом процессе, самому можно поцарапать, сорвать внутренние резьбы, перекрутить, так что в последствии будет трудно исправить эти ошибки и с этим придется жить. Мне нужно еще неммножко написать что бы эту статью вы прочитали и сделали правильный выбор при выборе смесителя!

21.12.2020