Выбираем обои для спальни

Выбрать обои для оформления спальни не так просто, как может показаться на первый взгляд. Задача усложняется тем, что покупатель, заходя в магазин, теряется перед большим выбором материалов, отличающихся по фактуре, цвету и производителям. При правильно подобранных обоях интерьер комнаты может приобрести непередаваемое ощущение романтики и нежности, атмосферу уюта и тепла.

При выборе обоев для спальни сложно не заметить, что они имеют отличия по структуре, плотности и манере исполнения. Каждый вид кажется уместным в той или иной ситуации, поэтому нужно хорошо знать их, чтобы идеально вписать в дизайн помещения.

Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, о которых также необходимо знать при выборе обоев. Можете прочесть практические советы на https://www.62.ua/news/3306799/kakie-vybrat-oboi-v-spalnu-prakticeskie-sovety.

Наиболее широкий ассортимент обоев относится к виниловой группе. Это покрытия для стен современного поколения, которые привлекают большинство покупателей — наших соотечественников своими качествами. Большой спрос вызвал и стремление к разнообразию, ведь фабрики, выпускающие данные виды обоев, не устают, постоянно совершенствуя своё производство, радуя потребителей новыми коллекциями.

Виниловые обои примечательны тем, что их можно использовать в оформлении любого помещения: спальни, гостиной или прихожей. Благодаря своей моющейся структуре они широко используются и для отделки стен на кухне.

Поверхность виниловых обоев может быть самой разной, очень привлекательно смотрятся изделия с эффектом трафаретной печати.

Фотообои позволяют элегантно оформить комнату любым пейзажем. Для их изготовления используются качественные материалы, а изнаночная сторона содержит клеевой слой.

Более привычные большинству людей бумажные обои давно прочно вошли в нашу повседневную жизнь и, несмотря на новейшие материалы, по-прежнему пользуются спросом и популярностью. Для их изготовления используются бумага и целлюлоза.

Их преимущества включают в себя:

  • экологически чистый;
  • способность пропускать воздух;
  • большой выбор цветов и рисунков;
  • доступная цена.

Жидкие обои – удачное воплощение разработчиков, обладающее такими свойствами, как износостойкость, экологичность, доступная цена и радующие внешними данными. Этот материал имеет обширную цветовую гамму, что позволяет использовать его для отделки любого помещения.

К их основным плюсам можно отнести следующие:

  • хорошая звукоизоляция;
  • не выгорают на солнце;
  • при нанесении такой штукатурки не остаётся видимых швов;
  • в случае случайного повреждения стены её можно легко отреставрировать остатками раствора.
17.02.2022