Выбираем плитку для кухни

Самый известный материал для отделки кухни — это керамическая плитка. Её легко можно мыть, также плюс ее в том, что она долго служит. Сейчас сложилась традиция использовать плитку на кухне для облицовки стен. На пол также укладывают плитку.

Купить плитку для кухни не составит труда. Покупая материал, необходимо учесть, что приобретать лучше на 10-15% больше плитки, чем рассчитанной по размеру площади. Отлично подойдет для кухни настенная плитка. Она изготавливается с применением двойного обжига. После наносят эмаль и рисунок.

Мы рекомендуем вам обратить внимание на керамогранит из Испании, он пользуется особой популярностью. Покупать его необходимо в специализированном магазине, там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Каждый вид плитки индивидуален, отличается бордюром и декором. Внешний вид и гамма — разнообразные. А вот кухонная и напольная плитка изготавливаются одним циклом обжига. На рынке представлена широкая гамма кухонной плитки: монохромная, глянцевая, под старину, матовая, декор и композиция рельефа, керамическая, плитка под «Гжель «. Также весьма известен и популярен керамический гранит.

Производят его по самой высококачественной технологии. Керамический гранит имеет огромную популярность и очень долговечен. Имеет высший показатель водопоглощения, сопротивления на изгибы, твердость, морозоустойчивость, устойчивость к химическому воздействию, сопротивление к истиранию и т.д.

Плитка может быть полированная, матовая, структурная. Очень много декоративного элемента. Керамический гранит тщательно сортируют по тону и калибру. Несколько цветовых решений позволят собрать или составить различные узоры: цветы, павлиний хвост, круги, ромб и т.д. Кухню можно украсить плиткой мозаикой. Благодаря своей технической и эксплуатационной характеристики мозаика идеально подойдет для кухни, да и вообще к любому интерьеру, а широкая гамма декоративного и цветового решения удовлетворит любой вкус. Можно очень долго перечислять достоинства и особенности плитки, но лучше один раз увидеть.

04.09.2017